🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Животные Ваши Друзья

Бронхоскопия собакам и кошкам

☝️ Исследование дыхательных путей проводится при подозрениях на опухоли грудной полости, при пневмониях, в том числе и для забора мокроты, при хронических патологиях дыхания, хрипах, стойком кашле, признаках удушья.
...
3
🐈Герпесвирусная инфекция у кошек (ринотрахеит) – считается одним из самых коварных заболеваний вирусной этиологии. Возбудитель заболевания проникает в ДНК кошки и долгое время остаётся незамеченным со стороны иммунной системы вплоть до появления осложнений, опасных для жизни.

У кошек, как и у людей, вирус после болезни остается в организме навсегда в латентной форме, но это не значит, что питомец не может заболеть повторно. Ослабление иммунитета, стресс, прием...
3
Солнце пригрело, уж тронулся лёд,
И на крыльцо вышел мартовский кот!
Смотрит вокруг, что за дела?
...
2
Питомец теряется, что делать? 😿

Серьёзный и важный пост для каждого владельца четвероногого любимчика.
...
3
Почему у кошки выпадают усы?🐈

«У вас ус отклеился». Сразу вспомнилась эта цитата из чудесный комедии (кто помнит, напишите в комментариях)🙃
...
3
🫶"ЗВЕРОФАКТЫ" на ночь:

🐈 Уникальную гибкость кошкам обеспечивают 53 позвонка (у людей их всего 33) - это больше, чем у многих других животных. Из-за этого увеличенного числа позвонков кошки могут поворачивать свое тело под углом 180 градусов, тогда как людям удается повернуть тело примерно на 90 градусов. Кошки принимают позы, которым позавидуют бывалые йоги.
...
3
🐱Коты воспринимают людей как представителей другого вида, который, однако, является составляющей их уникальной социальной группы. Животные понимают различия между ними и людьми, к тому же не считают их своими родителями. Они смотрят на человека как на того, кто поставляет им жилье, корм и общение.

Несмотря на то, что коты не наделены такой же эмпатией, как люди, они могут поддерживать хозяев посредством мурлыканья, прикосновений и просто пребывания рядом.
...
3
Как защитить питомца от клещей?

🌸 Пришла весна, а вместе с ней и время активности клещей! Эти маленькие паразиты могут нести опасные заболевания, такие как пироплазмоз, анаплазмоз, эрлихиоз и гемобартонеллез. Заботливые владельцы знают, что защита питомцев от клещей - важная задача.
...
3
Чем необычны трёхцветные коты и почему их так мало?

🐾 Считается, что трехцветные кошки приносят богатство и удачу, если к дому пришел такой котенок – его ни в коем случае нельзя прогонять.
...
3
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play