🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сокровища мудрости и знания

Живите сегодняшним днем

«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (МАТФЕЯ 6:34).
...
Канал: Здоровье 48
МНОГИЕ согласятся, что
главная причина жестокости в сегодняшнем мире — это эгоизм.
Семена эгоцентризма, посеянные еще десятилетия назад так называемым поколением «Я», породили общество, большинство членов которого сосредоточены в основном на самих себе.
...
„Чем больше я живу, тем лучше понимаю, как сильно наш настрой влияет на нашу жизнь.

Настрой. Для меня он важнее всего. Важнее прошлого и того, каковы мои обстоятельства сейчас. Важнее того, что думают, говорят или делают люди. Он важнее для меня, чем внешний вид, талант или способности. Настрой может создать или разрушить дружбу, семью или карьеру.
...
Никакая другая часть тела не вредит человеку больше его собственного языка.
Дмитрий Емец, Мефодий Буслаев ("Лестница в Эдем")

...
32
МНОГИЕ древние города были защищены массивными стенами. Если неприятелю удавалось пробить даже небольшую брешь в стене, под угрозой была безопасность всего города. Ваш организм — это своего рода окруженный стеной город. От того, насколько вы заботитесь об укреплении защитных «стен» своего организма, во многом зависит ваше здоровье. Рассмотрим пять источников опасности и узнаем, как лучше всего защититься от «неприятелей».

1 ВОДА
...
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ

Простить — означает извинить обидчика. В Библии греческое слово «простить» иногда используется в значении «отпустить», как если бы человек не требовал возвращения долга. Иисус использовал это сравнение, когда учил своих последователей молиться:
«Прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен» (Луки 11:4).
...
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ

Да! Ведь Библия — от «Бога, утешающего угнетенных» (2 Коринфянам 7:6). Хотя Библия не справочник по психиатрии, многим она уже помогла избавиться от мыслей о самоубийстве. Ее действенные советы могут помочь и вам.
...
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ.

Нет. В Библии ясно говорится, что Бог создал человека, а также животных и растения «по их родам» (Бытие 1:12, 21, 25, 27; Откровение 4:11).
Используемое в Бытии слово «род» имеет более широкое значение, чем научный термин «вид». Часто то, что ученые называют появлением нового вида, на самом деле является примером разнообразия в пределах рода (в библейском значении этого слова).
...
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ

В самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, «не трудна... и не далека» (Второзаконие 30:11).
...
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play