🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Наш Огромный Мир!

Узнай о нашем мире больше!!!
В последние годы количество белок резко увеличилось. Причём появляются эти милые зверьки не только в сельской местности, но и в городах. Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» — не исключение, белки здесь чувствуют себя максимально комфортно. Предлагаем вашему вниманию интересные факты о белках:

1. Белке достаточно примерно 3000 орехов, чтобы питаться всю зиму.
...
Канал: Грызуны 27
Триста тысяч лет назад ранние неандертальцы изготавливали деревянные орудия по двум разным технологиям, одну из которых до сих пор считали изобретением Homo sapiens.

На берегу древнего озера ранние неандертальцы охотились на лошадей
...
Зайцы - это интересные и захватывающие существа. Вот несколько необычных и интересных фактов о зайцах:

• Зайцы известны своей быстротой и маневренностью. Некоторые виды зайцев могут развивать скорость до 70 километров в час, что делает их одними из самых быстрых наземных животных. Они используют свои длинные и мускулистые задние ноги для быстрого передвижения и уклонения от хищников.
...
Золотой тигр. Или клубничный.
Такое изменение цвета вызвано редким рецессивным геном. Что это за тигры и где они водятся.

...
Канал: Хищники 46
Что поется в песне Игоря Саруханова: «скрип колеса» или «скрипка-лиса»? Песня (1997 г.)
Категория: Произведения
Ответ редакции
...
Канал: Музыка 90-х 98
«Сокровищница Якутии»!
На выставке представлена часть Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия). Это собрание богатств недр нашей республики.

...
Интересные факты о малоизученной рыбе-луне

Луна-рыба отличается от других видов рыб благодаря уникальному внешнему виду. Если посмотреть на этого представителя подводного мира, то трудно сказать, что это рыба, а не какой-то другой зверь. Это связано с тем, что тело рыбы напоминает форму диска, что указывает на ее внеземное происхождение. По крайней мере, так думают многие. Проще всего сравнить эту рыбу с обычной тарелкой.
...
Жил 300 тыс. лет назад
Мегалоцерос (лат. Megaloceros giganteus) или большерогий олень, появился около 300 тыс. лет назад и вымер в конце ледниковой эпохи. Населял Евразию, от Британских островов до Китая, предпочитал открытые ландшафты с редкой древесной растительностью.

...
Канал: Ископаемые 30
Назад 1 из 266 Вперёд
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play