🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Интеллектуальные новости. Научный журнал.

Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.



По мнению ученых, новый компьютер позволит запускать "прожорливые" системы искусственного интеллекта, экономя память и энергопотребление.

...
Канал: Новости Hi-tech 112
Можем ли мы отличить реальность от симуляции? Почему у виртуальной реальности не меньше прав на жизнь, чем у обычной? Философ Антон Кузнецов анализирует тетралогию Вачовски «Матрица».

В фильмах из франшизы «Матрица» мы не имеем дела с искажениями сознания: сознание таково, как оно есть. Для сознания нет разницы между кажимостью и реальностью. Например, если я вижу «Летучего голландца», он для меня реален. Сознание — это достоверная реальность, от которой мы не можем...
Агрессивное падение рейтинга президента России Владимира Путина — вынуждает его переходить к более радикальным действиям и выступить против ковидных ограничений.

«Левада»: рейтинг Владимира Путина упал до минимума с 2014 года
...
Канал: Авторское 92

IBM PC (IBM 5150) вышел на рынок 40 лет назад — 12 августа 1981 года — и положил начало эпохе современных компьютеров. В то же время его торговое название PC (Personal Computer) стало нарицательным для техники данного класса.

...
Коронавирус SARS-CoV-2 останется с нами надолго, если не навсегда. Такого мнения придерживаются многие эксперты, и менять его они пока не планируют. Вспышка нового заболевания произошла в декабре 2019-го в китайском городе Ухань, однако считается, что первый заболевший появился немногим ранее — 17 ноября того же года. С этой датой также не все очевидно, поскольку речь идет о предположительно первом диагностированном случае, а какой промежуток времени к тому моменту...
В гражданской сфере транспортные средства, перемещающиеся в автоматическом режиме, существуют давно, просто технологии были другими, элементная база была иной, как и принципы функционирования. Сейчас же развилась электроника, и само технологическое явление — беспилотный транспорт — вышло на новый уровень. Классифицируют его теперь по-другому.

Классификация
...
В Великобритании с июля распространяется более заразная версия дельта-штамма «короны». Если в октябре из-за нее фиксировалось 6% случаев COVID-19, то к началу ноября этот показатель достиг уже 12%. Новая ветка дельта-штамма получила название AY.4.2 и уже обнаружена более чем в 40 странах. Пока это единичные случаи, но мы прекрасно помним, как быстро разжег костры эпидемии по всему миру оригинальный вирус. «Корона» мутирует, медики советуют ревакцинироваться каждые...
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play