🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Интеллектуальные новости. Научный журнал.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Для просмотра необходимо подтвердить возраст.
Департамент энергетики США представил миру самый мощный суперкомпьютер, отобравший это звание у китайского Sunway TaihuLight. Пиковая производительность американского суперкомпьютера Summit достигает 200 петафлопсов (200 квадриллионов вычислений в секунду). Это более чем в два раза выше пиковой производительности китайской системы, которая составляет 93 петафлопса, а также примерно в 7 раз выше производительности суперкомпьютера Titan – в прошлом самого...
Канал: Новости Hi-tech 352
Количество углекислого газа в атмосфере Земли неуклонно растет, поэтому вопрос очистки воздуха нашей планеты становится все актуальнее. Но почему бы не использовать этот газ для создания топлива и заодно спасти планету? Именно это и планируют сделать канадские ученые.

Согласно статье, опубликованной в научном журнале Joule, новый метод получения топлива основан не на каких-то дорогих наработках, а может быть построен на основе существующих технологий уже сегодня....
Канал: Новости Hi-tech 557
Депутаты Европейского парламента готовятся принять резолюцию, в которой будет содержаться призыв к дипломатическому бойкоту чемпионата мира по футболу в России. Об этом в Twitter написал журналист Рикард Йозвяк.

«Европейский парламент, скорее всего, призовет к дипломатическому бойкоту чемпионата мира-2018 в резолюции по правам человека в России, которую должен одобрить 14 июня»,
...
Канал: Футбол 167
Удальцов заявил, что в этом году в стране грянет революция по всей стране.

"Мы сломаем этот режим, этот режим уничтожает страну, пора менять власть".
...
С 2014 года в России действует засекреченный приказ, на основании которого уничтожаются архивные данные о репрессированных гражданах СССР. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора Музея истории ГУЛАГа Романа Романова.

По его словам, соответствующее указание «Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и разыскных учетов, формируемых на базе органов...
392
Неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по окнам средней школы №8 Челябинска, расположенной в центре города, на улице 3-го Интернационала, передает Ura.ru.

По данным издания, ранен один школьник. Здание оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Они отказались прокомментировать произошедшее.
...
Правительство России приняло решение повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Концепцию реформы утвердят 14 июня, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству.

Большинство льгот по выходе на пенсию, например доплаты военным или работникам вредных производств, планируется сохранить, отметили собеседники агентства. Также власти пока не отказались окончательно от идеи поднять пенсионный возраст для женщин до 60...
Канал: Происшествия 19493
Тегеран уведомил Международное агентство по атомной энергии о том, что Иран начинает процесс наращивания мощностей по обогащению урана. Об этом сообщил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи, передает ТАСС.

«Вчера мы направили в МАГАТЭ письмо, в котором говорится о начале работ в контексте ядерной программы. Сегодня его получили в Агентстве. Так что с сегодняшнего дня мы приступаем к практическим шагам», — пояснил он, добавив, что 6 июня...
Большинство россиян не хотели бы повышения пенсионного возраста, их устраивают нынешние пороги выхода на пенсию, показал опрос Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Предложение повысить пенсионный возраст поддерживают только 9 процентов россиян, 82 процента относятся к этой инициативе отрицательно. Свою позицию опрошенные обосновали низкой вероятностью дожить до нового пенсионного возраста.
...
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play