🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества РОССИЯ НАША РОДИНА

Многочисленные ток-шоу на украинскую тему заканчиваются всегда примерно одним и тем же: укры уходят с них с видом победителей, потому что на их выпады типа «вы агрессоры, отдавайте Крым и Донбасс» российская сторона не способна выдать ничего хлёсткого. Жалкими «всё по международным нормам» или «нас там нет» глумливым украм рот не заткнуть. А надо бы затыкать.


Никто почему-то украм не скажет внаглую: «Если мы агрессоры, разорвите с нами договор о дружбе от 1997...
Процесс декоммунизации в Польше столкнулся с неожиданными для многих чиновников трудностями. Поляки всё чаще выступают против бессмысленного переименования улиц, защищая старые советские названия. А накануне даже организовали первую для Польши современного формата акцию протеста, посвящённую этому болезненному для многих вопросу.

Как сообщают журналисты польской радиостанции RMF FM, жители города Катовице в Силезском воеводстве собрались на довольно-таки
...
16
В Беломорской военно-морской базе Северного флота состоятся мероприятия, посвящённые 35-летию самой большой в мире подводной лодки – тяжёлого атомного ракетного крейсера стратегического назначения «Дмитрий Донской».

В 2017 году ТАРПКСН «Дмитрий Донской» принял участие в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде, дважды совершил межфлотский переход – из Баренцева моря в Балтийское и обратно, регулярно участвовал в испытаниях новых образцов морского...
13
Министр обороны России поздравил военнослужащих, ветеранов и работников предприятий оборонно-промышленного комплекса с Днем Ракетных войск стратегического назначения

В поздравительном приказе генерал армии Сергей Шойгу отметил, что РВСН всегда надежно стояли на страже Отечества, обеспечивая защиту национальных интересов страны.
...
14
Британские врачи испытали новое лекарство от гемофилии, способное изменить подход к терапии самых тяжелых случаев этой неизлечимой болезни. Результаты данного эксперимента были опубликованы в научном журнале New England Journal of Medicine.
Основная проблема людей, страдающих от гемофилии, заключается в том, что у них в организме вырабатывается недостаточное количество так называемого фактора свертывания VIII. Это специальный белок, который отвечает за свертывание...
Россия поможет президенту Сирии Башару Асаду не допустить, чтобы США снова дестабилизировали обстановку в стране, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Так он прокомментировал сообщение Российского центра по примирению о том, что американские инструкторы занимаются подготовкой уцелевших боевиков ИГ*.

...
20
Совет директоров Банка России 15 декабря 2017 года принял решение снизить ключевую ставку с 8,25 до 7,75% годовых. Инфляция находится на уровне 2,5% и будет постепенно приближаться к 4% к концу 2018 года. Продление соглашения об ограничении добычи нефти снижает проинфляционные риски на горизонте до года. С учетом этого Банк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов. При этом среднесрочные проинфляционные риски преобладают над рисками устойчивого отклонения...
20
Чаще всего друзья и враги Путина упражняются в том, чтобы выставить его недостатки достоинствами и достоинства – недостатками. Обыватель же совершенно справедливо бубнит из своего угла, в который его загнала проклятая постсоветская жизнь, что правление Путина непонятно, неопределённо, а его политический почерк – неразборчивый… Но ничего другого в нынешней эпохе и быть не могло!

Обыватель, погружённый в свои житейские неурядицы (а этого навалом в любой семье)
...
Политические аналитики всех мастей наперебой принялись разбирать контекст, интонацию и тематику ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Среди политологов и журналистов существует поверье, что в этом ключевом мероприятии, венчающем каждый год, зашифрованы послания и тенденции на год грядущий. Правда, увидеть их может только опытный глаз.

В центре внимания – внутренняя повестка и экономика
...
После того, как президент США Дональд Трамп объявил о разгроме "Исламского государства"*, желание Пентагона остаться в Сирии до победы над терроризмом выглядит обманом мировой общественности, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что заявления американского военного ведомства и главнокомандующего противоречат друг другу. По словам Конашенкова, для присутствия американских войск в Сирии
...
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play