🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества ПРАВДОРУБЪ

Дюков: Школьникам Таджикистана за российские деньги рассказывают на уроках истории о российской оккупации....

Член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН Александр Дюков написал в своём телеграм-канале, что в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.
...
Правда в шароварах. Как фальсифицируют историю на Украине....

Сто лет назад в «Белой гвардии» у Михаила Булгакова ёмко и едко описана картина украинизации Киева времён Гражданской войны: «...и родились в нём какие-то люди, не имеющие сапог, но имеющие широкие шаровары». «Люди в шароварах» уже тогда, по сути, сформулировали «национальную идею»: «Киев — украинский город, а вовсе не русский». На что один из героев романа сухо реагирует: «Пошлая оперетка».
...
ВСУ тестируют «рой дронов» под Авдеевкой, российская армия готовит резервы. Что сейчас происходит на фронте....

Фронт понемногу отодвигается от Донецка. Это ощущается и по уменьшению количества обстрелов украинскими боевиками, и по звукам канонады и дистанции огня нашей артиллерии. Но снизилась и активность штурмов: с границ города реже доносятся звуки боёв и перестрелок, в больницы не идут, как раньше, потоки раненых.
...
Казнить нельзя помиловать: расставят ли в РФ точки по поводу смертной казни после теракта....

На фоне беспрецедентно циничного теракта, совершённого в «Крокус Сити Холл» 22 марта, в обществе ожидаемо разразилась дискуссия на предмет введения в России смертной казни. Стоит подчеркнуть, что вводить её нет надобности, поскольку она и не была отменена: в апреле 1997 года Конституционный суд наложил на неё мораторий, который, собственно, тот же Конституционный суд вправе...
Показательная суровость. В Россию вернулись разговоры о смертной казни....

В эти дни на первых полосах практически всех мировых СМИ трагедия в Подмосковье. Пишут много, пишут разное, иногда чисто для того, чтобы протолкнуть западную версию о причастности к теракту исламских экстремистов и непричастности украинских. Пишут и о настроениях у нас в стране. И, пожалуй, лучше других ухватить нерв происходящего удалось итальянской «La Regione», написавшей «в России...
3
Киев, ослушавшись США, снова атаковал Куйбышевский НПЗ в Самаре....

Дрон со взрывчаткой перехвачен и принудительно посажен в лесу недалеко от Новокуйбышевского НПЗ в Самарской области.
...
Узники совести. 14 лет за отправку детей на оздоровление в «Артек»....

Законна или незаконна полиция?
...
3
Украинские хроники. Репрессии, русофобия, нацизм. Еженедельный дайджест. Выпуск 28....

Антифашист продолжает вести хронику преступлений украинского режима. Ежедневно мы публикуем массу свидетельств о нарушениях прав человека, русофобии, отмене русской культуры и канонического православия, незаконной мобилизации. Признаки русофобии и культуры отмены наблюдаются и в других странах, в том числе республиках бывшего Союза, прежде всего в Прибалтике. Всё...
4
УГИЛ и ИГИЛ. С кем будет воевать Россия?

Посол США на Украине Бриджит Бринк срочно вызвала «на ковёр» в посольство главу Офиса президента Андрея Ермака. Разговор состоялся вчера поздно вечером, что говорит об обеспокоенности США ситуацией вокруг теракта в российском «Крокус Сити Холле» и реакцией украинской стороны на трагедию в Подмосковье.
...
5
Севастополь превращают во второй Белгород? Ракеты навёл американский Global Hawk....

Беспилотники самолётного типа в этот раз украинская сторона не применяла. На город русских моряков обрушились именно Storm Shadow/SCALP-EG — дальнобойные малозаметные крылатые ракеты большой дальности воздушного базирования.
...
4
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play