🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества *Удивительное рядом*

Расшифровка «сатанинской» рукописи XVII века, которой больше 300 лет, велась итальянскими программистами с помощью DarkNet.

Оригинал рукописи хранится в кафедральном соборе сицилийского Агридженто, копия — в бенедиктинском монастыре Пальма ди Монтекиаро, где сестра Мария жила, молилась, болела (современные исследователи диагностируют то шизофрению, то биполярное расстройство), падала в обмороки и слышала «голос дьявола», искушавший её отказаться от монашеского...
1 фев 2021 (OFF) Rudensk (P) ВАНГА
«АиФ» решил провести своё расследование: была ли она реальной прорицательницей или это хорошо раскрученный бренд?

Городок Петрич в двадцати километрах от границы с Грецией ничем особенным непримечателен. Обычное болгарское селение - большинство жителей летом батрачат у греков, а домой приезжают лишь на зиму. Однако именно тут расположен один из главных туристических объектов Болгарии - дом «бабы Ванги»: слепой провидицы, умершей в 1996 г.
...
В китайской мифологии нашу планету делят на Небеса, Землю и Подземный мир, и каждое царство имеет своих богов.

Нефритовый император - верховное божество даосистского пантеона и считается покровителем китайской императорской семьи. Он изображается как бесстрастный мудрец, который правит небом и делами людей.
...
В конце 1960-х годов бывший британский дипломат и тибетолог Хью Ричардсон наткнулся на коллекцию старых карт и рисунков в библиотеке India Office (министерство, ведающее делами Индийских колоний Британии). Они значились в каталоге как «Мудрые альбомы» (Wise Albums), но обстоятельства происхождения этой коллекции оставались тайной. В машинописной записке говорилось, что рисунки, по-видимому, принадлежат тибетскому художнику, вероятно, ламе, который контактировал...
Его ищут до сих пор. Речь идет о крупнейшем за всю американскую историю, до сих пор не найденном сокровище – сотнях, если не тысячах килограммов золота, серебра и драгоценностей, спрятанных в потаенных местах округа Бедфорд, штат Виргиния. О количестве и приблизительном месте захоронения несметных богатств, некогда принадлежавших индейцам, поисковики знают из криптограмм Бейла, дешифровать который удалось пока только на треть.

Если верить официальной версии...
Для историков, будь то христиане, евреи или мусульмане, Талмуд во многих отношениях является идеальным первоисточником о рождении Иисуса. Из Талмуда мы можем больше узнать о рождении Иисуса как об историческом событии, а также о «значении» Вифлеемской звезды.

Рождение Иисуса
...
Археологи продолжают ошеломлять нас всё новыми и небывалыми открытиями. Недавно в Назарете было обнаружено здание, которое многие эксперты сочли родным домом Иисуса Христа. Это сооружение I века, высеченное в известняке. Неужели археологи на самом деле нашли место, где вырос Иисус? По словам британского учёного, Сын Божий вместе со своей матерью Марией и её мужем Иосифом жили в этой пещере. Где обнаружили дом детства Христа и какие открытия подарили миру науки артефакты...
Бегство евреев из Египта – один из самых известных эпизодов Ветхого Завета. Порабощённый народ боролся с египтянами, а после победы беженцы скитались по бесплодной пустыне целых 40 лет! Куда держала путь многострадальная нация и почему путешествие длилось так долго?

Евреи против египтян
...
Названое Мега Чад, этот массивный водоем простирался на 388498 км2 через пустыню Сахару и был бы самым большим на Земле сегодня.

NASA пишет, что самое большое озеро в мире еще семь тысяч лет назад находилось в Центральной Африке. Водоем под названием Мега-Чад простирался на 400 000 кв.км – это больше, чем Каспийское море. Современное озеро Чад является лишь частью этого древнего гигантского озера. Все остальное сейчас – пустыня Сахара.
...
Судя по всему, в спячку впадали не только медведи и пчелы, но и древние люди. По крайней мере, такую теорию выдвинули археологи из Греции. И это многое объясняет в нашем биологическом виде. То, что вы иногда не хотите вставать из постели и готовы проспать в ней неделю, — это не просто лень, а давняя историческая традиция. Можно сказать, истоки!

Пещера Сима-де-лос-Уэссос в Испании — это настоящая мечта ученого, одна из самых громких находок за всю историю палеоантропологии.
...
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play