🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества *Удивительное рядом*

Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Как-то тайваньский фотограф Уилл Хо, отдыхая на Мальдивах, стал свидетелем удивительного зрелища – океанская волна, омывающая берег, была усеяна светящимися звёздами.

Проводя отпуск на Мальдивских островах, фотограф из Тайваня был поражен видом пляжа, который, казалось, омывает океан звезд. На самом деле такое удивительное зрелище создает фитопланктон.
...
35
Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.



Пожалуй, любой турист, побывавший на море, привозит из поездки в качестве сувениров морские раковины, также ракушки являются объектом для коллекционирования. Но есть еще одна категория людей, "охотящихся" за красивыми и большими ракушками, - это те, кто занимается вырезанием по раковинам, или глиптикой.
Благо природа создала огромное многообразие этих "домиков моллюсков" - неизменных атрибутов морей и океанов, отличающихся друг от друга...
Во всех странах Европы есть церкви, в которых можно увидеть невероятное - скелеты, буквально увешанные драгоценностями. На некоторых золота и драгоценных камней настолько много, что практически не видно костей; а некоторые одеты в одеяния из богато отделанных тканей. Кому же и почему пришло в голову так их нарядить?
Другое их название - "святые из катакомб".
В римских катакомбах в 16 веке была проведена процедура эксгумации нескольких тысяч человеческих...
Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Бейнбрилж Рокс - скалистые острова в Тихом океане вблизи восточного берега острова Сантьяго, относящегося к Галапагосским островам.

Один из этих скалистых островов является вулканическим кратером, стенки которого состоят из уплотненного вулканического пепла. Долгое время морская вода перехлестывала стены кратера, образуя внутри удивительное соленое озеро бирюзового цвета. Этот красивый уголок природы привлекает большие стаи фламинго.
...
74
Очень часто в природе происходят явления, которые не в состоянии объяснить даже наука. Ещё в древности люди считали такие явления, происходящие раз в 10 или даже в 100 лет, особенными и поклонялись им. Итак, самые удивительные и необъяснимые явления, встречаемые в природе:

Цветная Луна.
...
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play