🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Цитаты,Юмор и другое

СЕРЕГА.
В селе Святое под Осташковом на крыше дома аисты свили гнездо.

- Когда-то давно пара аистов жила на колокольне местного, полуразрушенного храма.
...
В 1963 году, когда новые идеи в автомобилестроении внедрялись семимильными шагами, на Рижской автобусной фабрике (РАФ) озаботились созданием новой современной модели микроавтобуса взамен РАФ-977. В силу того, что в то время Советский Союз являлся одним из пионеров химической промышленности, кузов нового экспериментального автомобиля впервые в истории завода было решено создать не из металла, а из армированной стекловолокном пластмассы.

Над новой моделью работали...
В этот день, ровно 50 лет назад, 18 апреля 1974 года, генеральным директором Волжского автозавода Виктором Николаевичем Поляковым был подписан приказ №135 о развертывании на ВАЗе конструкторских работ по электромобилям.

Впоследствии, на Волжском автомобильном заводе было создано специальное инженерное КБ в составе Управления Главного конструктора ВАЗа и через год - в 1975 г. группа в дизайн-центре УГК из двух человек.
...
Макет будущего ГАЗ-24 «Волга», вылепленный и утверждённый в 1964 году.

Отличающиеся черты дизайна финального ГАЗ-24 во многом обусловлены не столько стремлением упростить дизайн, сколько стремлением улучшить аэродинамические показатели.
...
Последнее фото. Л.И. Брежнев на своей последней фотографии, с ноябрьской демонстрации 1982 года.

Любимый генеральный секретарь и наш Дорогой Леонид Ильич. На тот момент, это была лучшая жизнь в истории СССР. Все построили, все работало, как часы. Это наша молодость!
Канал: История СССР 1872
В этот день, 15 апреля 1976 года, был издан приказ по Министерству № 106, на основе которого был заключен хоздоговор между Волжским и Запорожским автозаводами о совместной разработке переднеприводного автомобиля малого класса.
Такое решение было вынесено министром автомобильной промышленности СССР Виктором Николаевичем Поляковым после посещения Запорожского завода и осмотра разработок по проекту 1102. В дальнейшем проект превратился в серийный хетчбэк "...
Назад 1 из 404 Вперёд
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play