🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества НАШ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР

Античные легенды гласят, что египетская царица Клеопатра была одной из прекраснейших женщин Древнего мира. А её роман с Марком Антонием стал одним из самых знаменитых в истории. Так же, как и легенда о совместном погребении двух царственных особ.



...
Впервые исследователи заговорили о неизвестных подземных людях в 1946 году. Это произошло после того, как писатель, журналист и ученый Ричард Шейвер рассказал читателям американского паранормального журнала Amazing Stories о своем контакте с существами, живущими под землей.

По словам Шейвера, он несколько недель жил в подземном мире среди его обитателей, похожих на демонов, описанных в древних легендах и сказках землян.
...
Отец избивал его мать, которая умерла, когда мальчику было 9 лет. Потом он женился на другой женщине. Ребенок подумал, что если бы Бог существовал, то не допустил бы этой трагедии. Это событие перевернуло его жизнь, и он стал атеистом. В 90-е годы он был среди тех, кто участвовал в гонениях на верующих, но однажды все изменилось. И его сердце открылось Богу.

Сейчас он пастор евангельской церкви и миссионер. Его имя Василе Филат.
...



В знаменитом своде средневековых сказок «Сказки тысячи и одной ночи» есть история, озаглавленная «Черный волшебный конь». Это — очередная пространная любовная история, из которой позволим себе привести здесь описание этого загадочного черного коня.

...



В начале двухтысячных годов нью-йоркская полиция арестовала одного из биржевых игроков. Личность мужчины идентифицировать не удалось – никаких сведений о нём нигде не было. Сам арестованный заявил, что его зовут Эндрю Карлсин, ему 44 года, и он прибыл из будущего, имея в карманах всего 800$.

...
Канал: Непознанное 170
У каждого народа было своё летоисчисление (от какой-то событийной даты, правителя, мудреца или явления), но когда народ захватывали, вводился чужой календарь, чужое летоисчисление. Для чего? Чтобы отсечь всё Наследие. Ведь Петр 1 не просто заменил руский календарь на европейский, он украл у народа 5508 лет Наследия Предков, и появилась возможность в академических книжках по истории написать, что до христианизации, Руси как бы и не было.

После Петровской реформы...



Лето 604388 от Времени Трёх Солнц.
Летоисчисление – это система определения времени по Летам (годам), посредством счёта от какого-либо условленного момента, допустим: у христиан от рождества Христова, а у славян от Сотворения Мира в Звёздном Храме — это пока последнее летоисчисление, но есть и более древние.
...
9



Ущелье Шинг на севере Таджикистана скрывает чудо природы – 7 разноцветных озер. Самое прекрасное из них – Мижгон, связано с легендой о несчастной любви. Говорят, что у жителя долины было 7 красавиц дочерей, в одну из них влюбился правитель. Отец девушки дал согласие на брак, хотя знал, что дочь любит другого. В день свадьбы несчастная спрыгнула с крыши дворца. На том месте, где она погибла, образовалось озеро Мижгон, а от слез ее сестер появились остальные озера.

...
Канал: Отношения 435
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play