🧙Конкурс сказок!

Блог DONTxSTOP

Записи
Метки
Робототехнический комплекс "Паладин" на базе БМП-3 представят на международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Его разработали во Всероссийском научно-исследовательском институте "Сигнал".
Как пишет ТАСС, на сайте госзакупок разместили договор на комплексное страхование рисков, связанных с участием в выставочных мероприятиях робота "Паладин" с необитаемым отделением "Драгун" на базе...
Военные эксперты США встревожены нынешним состоянием американской системы ПВО. Она явно не успевает за развитием современных российских ракетных комплексов.
Статья, посвященная этой проблеме, была опубликована в издании Military Watch.

...
В ходе модернизации дальние бомбардировщики Ту-22М3 Военно-космических сил России в варианте Ту-22М3М получат новый электронно-оптический бомбардировочный прицел СТ-22-1. Его представил в Минске на оборонной выставке MILEX 2019 белорусский "ОКБ ТСП".
Об этом пишет журнал Jane's. Прицел СТ-22-1 предназначен для применения по наземным и морским целям и оснащен устройствами автоматического захвата и сопровождения цели.

...
В 2019 году в воинские части и соединения Сухопутных войск РФ поступит более двух с половиной тысяч новых образцов военной и специальной техники. Это позволит довести долю обеспеченности современной техникой с 54 до 60 процентов.
Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков в интервью газете "Красная звезда". Главком рассказал о подразделениях, куда уже поступает новая техника. Прежде всего, это подразделения ПВО....
В США назвали самые худшие национальные программы вооружений, на которые потратили огромное количество времени и средств. За основу взяли оценки военных экспертов и чиновников, последние отчеты министерства обороны США.
Об этом пишет портал Business Insider. Возглавил рейтинг истребитель пятого поколения F-35 Lightning II. Как отмечается в статье, о том, что программа и стоимость F-35 вышла из-под контроля, президент Дональд Трамп писал еще 12 декабря 2016 года....
Корветы проекта 20386 смогут в полном объеме заменить в российском флоте фрегаты типа 11356, строительство которых остановлено из-за отсутствия украинских силовых установок. Об этом сообщил FlotProm со ссылкой на начальника управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ России Владимира Тряпичникова.
Многоцелевые корветы предназначены для боевых действий в ближней и дальней морских зонах. 109-метровые корабли вооружат 100-миллиметровой артустановкой...
Из всего российского ракетного арсенала наибольшую угрозу для США представляет "Сармат". Китайские СМИ уже назвали его самой страшной российской ракетой
Как пишет портал Sohu, на который ссылается Политроссия, появление ракетного комплекса РС-28 "Сармат" на вооружении России окажется кошмаром для США.
В публикации отмечается превосходство российских ядерных разработок. Также автор материала обращает внимание на тот факт, что "...
Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении имен российским аэропортам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации​​​.

Всего имена присвоены более чем 40 аэропортам страны. Так, столичный аэропорт Шереметьево теперь будет носить имя Александра Пушкина. Аэропорт Домодедово назван именем Михаила Ломоносова, а Внуково — Андрея Туполева. В Симферополе будет аэропорт имени Ивана Айвазовского.
...
92
Украинские десантно-штурмовые катера "Кентавр" оказались тихоходными. Несоответствие максимальной скорости заявленным техническим характеристикам выявлено в ходе испытаний.

"Над этим будут работать заводчане, возможно внесут некоторые коррективы в параметры катера", - цитирует РИА Новости начальника управления кораблестроения командования ВМС Украины Василия Радчука.
...
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play