🧙Конкурс сказок!

Блог Dracon1164

Я возьму карандаши, грифельки точёные, нарисую ночь, где мы до утра влюбленные, я Малевича,, Квадрат"в небо разуделаю, нарисую звездопад и полоску белую:hudozh .:kruzhit :lapuwka
Записи
Метки
Он умер в полной нищете.
Когда его хоронили, гроб до кладбища несли на руках, и за гробом шли двадцать тысяч человек.

...


На фотографии изображено животное, удостоившееся звания "Почётная кошка" на кошачьей выставке в г. Уэстчестер, США в 1998 году.

Казус в том, что "почётная кошка" — это… Собака.Собака, которую звали Джинни.
...
Канал: Собаки 67
Десятиклассница Ирина Алфёрова - участница советского конкурса красоты в 1968 году

Когда в СССР прошёл первый конкурс красоты? Многие скажут в 1988 году. И будут в принципе правы. Тогда прошёл первый официальный конкурс красоты "Московская красавица". Но мало кто знает, что в 60-е годы в Новосибирске несколько лет подряд проходил свой конкурс красоты. И школьница Ирина Алферова на одном из них завоевала титул "Мисс-Пресса".
...
22 апреля 1908 года родился Иван Антонович Ефремов (1908—1972) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и общественный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952).
В своих книгах показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

...
21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РУССКОГО ГЕНИЯ - ИВАНА КУЛИБИНА...
В России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют мастеров-самоучек, добившихся больших успехов в своем ремесле. Кулибиными, с большей или меньшей долей иронии, называют любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в
машинах и механизмах. Слово может приобретать и отрицательный оттенок,
...
Молнии Кататумбо.

В Венесуэле есть место, где река Кататумбо впадает в озеро Маракаибо. Именно здесь происходит загадочное и очень красивое природное явление – молнии Кататумбо.
...
О том, что 966-я модель «Запорожца» на мой взгляд, является самой красивой из всей линейки «мыльниц» Но еще более эффектным была предсерийная версия, одна из самых последних, так называемый «четвертый вариант», созданный в конце 1964 года.

Вот как выглядела эта машина. Отличия от серийной модели, как говориться, на лицо.
...
В странах Европы, в США, а также в некоторых странах Азии можно увидеть очень странные кареты скорой помощи, на которых название машины или слово «реанимация» написаны задом наперед. Читать перевернутые слова не слишком-то удобно. Зачем же иностранцы применяют такую практику и если она имеет хоть какой-то смысл, то почему ничего подобного не делают в бывших советских республиках?
Название пишут наоборот не просто так.

...
🔷 КАК НА РУСИ СТРОИЛИ ИЗБУШКИ «НА КУРЬИХ НОЖКАХ»

🔹Вдалеке от дома, крестьяне рубили деревья, и на том же месте жгли уголь, а там, где добывали смолу - строили смолокурни.
...
Стук в дверь ранним утром. Чертыхаясь иду открывать. В дверях стоит женщина из соседнего дома, вся в слезах и что-то пытается сказать. Пытаюсь вникнуть чего от меня хотят, но сквозь плачь не совсем получается. Понимаю что что-то случилось, но не понимаю что. Пытаюсь успокоить и расспросить что случилось, но уже более спокойно. В ответ машет руками и зовет за собой.

О соседке я знал что разведена, живет с дочкой и маленьким сыном. И у сына какие-то отклонения в развитии.
...
Канал: Кошки 45
Назад 1 из 157 Вперёд
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play