🧙Конкурс сказок!
Главная Krytaya Блог

Блог Krytaya

Многие вещи нам не понятны - не потому, что наши понятия слабые, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Всё, о чём я здесь пишу, не имеет ко мне ни малейшего отношения, просто это вещи, которые мне понравились.
Записи
Метки
В учёных кругах уже давно существует убеждение, что женщины моногамны и более постоянны, а мужчины, наоборот – полигамны и, поэтому, всегда находятся в поиске новых ощущений и разнообразия.

Однако есть страна, где эту теорию опровергают устоявшиеся общественные традиции. Это Тибет. Здесь издавна существует традиция многомужества или, по научному, полиандрии. Правда эта традиция уже уходит в прошлое, но во многих глухих деревнях до сих пор прекрасно существует.
...
Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
...
В австралийском городе Дарвин есть уникальный парк крокодилов - Crocosaurus Cove. В нем любой желающий может пощекотать себе нервы, поплавав максимально близко с 5-метровыми гребнистыми крокодилами в специальной «клетке смерти». От рептилий туристов отделяет лишь прозрачная стенка из акрила. Стоит 30 минут такого "удовольствия" $150.
22 сен 2017 (OFF) Krytaya (S) <<<>>>
А вот эта рыбка называется Хек! Чтобы вам было понятно, почему ее всегда продают без головы... )))
У древнегерманских племён пятый по счёту день недели был посвящён богине Фрейе, именно поэтому в английском языке пятница называется Friday.

20 лет назад коллективному бессознательному страху перед пятницей, выпадающей на 13-е число, американский психолог Доналд Досси придумал новый термин-фобию: "Параскаведекатриафобия", т.е. боязнь пятницы 13-го.
...
1. Уничтожение вирусов: 3 капли перекиси в каждое ухо — и простуды как не бывало! Также помогает избавиться от ушной серы.
2. Выведение пестицидов: добавьте 60 мл перекиси на 700 мл воды при мытье овощей и фруктов, чтобы удалить с них следы пестицидов.
3. Уничтожение микробов: добавьте 0,5 л перекиси на 3,5 л воды и распыляйте в воздухе, чтобы убить воздушные бактерии.
...
Назад 1 из 248 Вперёд
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play