🧙Конкурс сказок!

Блог Rudensk

Записи
Метки
Эта статья посвящена странным и необычным происшествиям в истории военно-морского флота, которые приводили к самым курьёзным, неожиданным и порой печальным последствиям. Выясним, чем может обернуться неловкое маневрирование на броненосце и как потопить подводную лодку с помощью грузовика!

Неловкий манёвр
...

Хай, пипл! :привет
Мы продолжаем рассматривать удивительные фотоистории стройдятлов о своих ремонтах и результатах благоустройства на наших улицах. «Косяки» строителей бывают до того нелепы, что хочется спросить, как такое было возможно?
...
Летом 1974 года весь СССР давился в очередях: в кинотеатрах страны шёл американский вестерн «Золото Маккенны». Люди часами стояли, чтобы заполучить заветный билет на сеанс. А мальчишки потом днями напролёт строили во дворах «золотые каньоны», играли в благородного шерифа Маккенну, бандита Колорадо и индейцев, даже не подозревая о том, что в основу фильма была положена реальная история: существовали на самом деле и каньон, и золото, и Маккенна, и, конечно же, апачи......
Все, что касается смерти всегда вызывает у человека интерес. Это не удивительно, ведь никто из живущих на земле людей не бессмертен. Особенно много вопросов у соотечественников вызывают крематории, которые хоть и используются у нас почти столетие, широкого распространения не получили. Постараемся развеять несколько мифов, которые образовались вокруг «огненного» погребения.

Во всем мире кремирование — это распространенная практика, позволяющая решить сразу...
В прошлом развитие ракетно-космической отрасли было прямо связано с военными проектами. Рассматривая угрозы будущего, сверхдержавы всерьез готовились вести бои на орбитах и даже создавали специальное оружие для этого. В середине семидесятых СССР вывел на орбиту космическую станцию военного назначения «Алмаз», на борту которой находилась артиллерийская установка «Щит-1» – первая и единственная в своем роде.

Секретный проект
...
Среди амурской тайги в Хабаровском крае стоит ИК-6 — единственная за Уралом колония для тех, кто осуждён пожизненно. Журналисты Лайфа отправились туда и подготовили для вас репортаж.



...
Бронепалубный крейсер «Жемчуг» сразу после вступления в строй вошел в состав 2-й Тихоокеанской эскадры адмирала Рожественского и направился на Дальний Восток. В Цусимском сражении «Жемчуг» получил более 10 попаданий снарядами различных калибров. Повреждения в целом были умеренными, что позволило крейсеру добраться до Манилы, где он был интернирован.

После войны «Жемчуг» прошел основательный ремонт и вошел в состав Сибирской флотилии, где принял участие в многочисленных...
Некогда в этом фразеологическом обороте употреблялось слово «кулижки», которое постепенно стало вытесняться «куличками». Еще в XIX веке эта замена считалась ошибочной. Так, в толковом словаре Владимира Даля значится: «У черта на кулижках (неправильно: на куличках), неведомо где».

«Кулижка» — уменьшительное от «кулига». В восточных диалектах русского языка это слово означало расчищенный, выкорчеванный или выжженный под пашню лес. Кулижки находились, как правило...
В фантастических книгах и фильмах герои часто совершают космические челночные рейсы. В истории же такой перелет с одной орбиты на другую состоялся всего один раз. Уникальной операции советских космонавтов посвящен новый выпуск программы «Легенды космоса».


...
Найти землю, куда не ступала нога человека, конечно, вряд ли получится, но познакомиться с первозданной природой и посетить изолированные от цивилизации места — вполне осуществимо. Мы разыскали 10 уединенных островов, где, хоть пусть и на пару часов, можно почувствовать себя настоящим Робинзоном.

Анг Тхонг, Таиланд
...
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play