🧙Конкурс сказок!

Блог Rudensk

Записи
Метки
Легендарный. Один из любимых радиоприемников советского человека. Переносной радиоприёмник "Рига-104". С 1973 года его выпускал Рижский радиозавод имени А.С.Попова. Один из самых элегантных радиоприемников, выпускаемых в СССР.

"Рига-104" - это дальнейшее развитие радиоприемника "Рига-103", выпускавшегося с 1968 года. Переносной радиоприемник первого класса, собранный на 31 транзисторе, 22 диодах и 3 варикапных матрицах...
Канал: Радио 108
Если вам доводилось ходить в детский сад, или отдыхать в детском лагере, да даже в обыкновенном санатории, вы, конечно же, отлично знаете «кулинарный» распорядок дня. Утром – завтрак (манная каша, бутерброд с маслом и какао), в полдень – обед (суп, второе и сладкий кисель), после тихого часа – полдник с чаем и булочкой, а вечером ужин – пюрешка с жареной рыбой и какой-нибудь десерт. Ничего необыкновенного. А если подумать?

Начнём с «полдника». Понятное дело, что слово «полдник»...
Еще в 20-е годы в Советский Союз нет-нет да заскакивал иностранец, предлагавший организовать международную дирижабельную трассу через нашу страну. Особенной популярностью, как правило, пользовались северные маршруты: там, в силу особенностей формы земного шара, получалось бы экономить на расстояниях при трансконтинентальных перелетах.

Имелись и мысли насчет внутренних линий – например, из Ленинграда во Владивосток. Руководству страны такие идеи нравились...
Их сжигали, стирали и даже съедали — только в XX веке человечество утратило тысячи произведений искусства на миллионы долларов. Восемь самых нелепых случаев уничтожения старинных шедевров и современных арт-объектов


...
Все, что связано со временем, имело в СССР особое значение. В частности, хорошие часы на запястье делали из обычного инженера или врача объект, достойный женского внимания. Какой-нибудь «Луч», «Ракета» или «Электроника» говорили и о финансовых возможностях, и о чертах характера…

После Великой Октябрьской Революции большевикам досталось весьма скудное «наследство» в сфере часового дела. До 1919-го года Агентство Часов, являющееся структурным подразделением...
Интернет в России развивался параллельно двумя путями. Один шёл через советские научно-исследовательские институты, второй — через российско-американские совместные предприятия. Читайте о том, как появился российский сегмент интернета во времена сетевого Дикого Запада ещё до присоединения ко Всемирной паутине и кого за это нужно благодарить.
Интернет в России развивался параллельно двумя путями. Один шёл через советские научно-исследовательские институты...
Список моментов, когда человечество стояло на пороге гибели, ужасает. Мы, люди, зачастую не понимаем, насколько хрупка наша жизнь. На самом деле, шокирует, как часто мы доводили ситуацию практически до самоуничтожения.

И в наши дни мы пытаемся справиться с потенциально опасными ситуациями, такими, как глобальное потепление, вызванное изменением климата, или возможность второй холодной войны между США и Северной Кореей.
...
Лес считается местом повышенной опасности: особенно, когда речь идет о тропиках. Но наряду с насекомыми и различными животными, малоприятные встречи могут произойти и с обычными растениями. За тысячи лет эволюции они выработали множество эффективных инструментов защиты от животных, поэтому стоит их знать и держаться при встрече подальше.

Амброзия полыннолистная
...
Окружающая нас Вселенная огромна и в ней находится очень много огромных вещей. Планеты, звезды, галактики и скопления галактик - это ряд, который можно продолжить в сторону увеличения размеров и массы, и в каждом пункте этого ряда можно найти своего рекордсмена.

Самая большая звезда: UY Scuti
...
Как мурлыкают кошки, у каких двух государств долгое время были одинаковые флаги и как выглядел арбуз 350 лет назад? О многих вещах нам не рассказывали на школьных уроках, однако не поздно узнать об этом сейчас, не так ли?!

1. Почему мурлыкает кошка
...
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play