🧙Конкурс сказок!

Блог S276i

Записи
Метки
В конце ноября в России появилась информация о том, что в нашей стране выделяют большие деньги для строительства нескольких школ, но главная особенность в том, что находится эти школы будут в Таджикистане.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук. То есть это совершенно достоверные данные, которые подтверждены.
По официальной версии Правительство России выделило около 150 000 000 миллионов долларов (11 миллиардов рублей)...




Марсоход Perseverance оснащен большим набором камер - 23, если быть точным, - которые в совокупности позволяют проводить широкий спектр научных исследований и инженерных работ. С момента посадки марсохода в кратере Езеро эти камеры служили нам глазами. Менее чем за год марсоход уже вернул тысячи потрясающих изображений местных особенностей поверхности, которые позволили нам впервые увидеть породы на дне кратера и в хорошо сохранившейся дельте кратера. Изображения...




Хуже китайской, бразильской и даже уругвайской! По данным Всемирной организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пенсионная реформа в России, с учётом роста инфляции – принесла всего 0,2% годовых в бюджет пенсионного фонда. Это один из худших показателей пенсионных реформ, проводимых странами мира за последние 50 лет. Хуже только у пяти стран африканского континента.
...




С 2022 года миллионы россиян могут попасть под административную ответственность в виде штрафа за самовольно остеклённый балкон или лоджию в многоквартирном доме. Причём нарушителями станут не только жители новых многоэтажек, но и граждане, проживающие в старом жилом фонде, в том числе брежневках, хрущёвках и сталинках. Как раз в старых домах советского периода постройки - самовольное остекление было распространено очень сильно и 90 процентов балконов и лоджий...




Огромные млекопитающие из плейстоценовой мегафауны контролировали мир задолго до расселения людей. Некоторые виды жили одновременно с появлением первых цивилизацией. Однако мегаживотные неожиданно исчезли к 9 тысячелетию до н.э.
...
Канал: Эволюция 171




Активные разговоры об агломерации России начались несколько лет назад. Намного ранее этого, ещё в бытность министром экономи­ческого развития, идею сосредоточения россиян в нескольких городах озвучивала Эльвира Набиуллина. Тогда её идея была в штыки воспринята Ассоциацией малых и средних городов России. Обсуждение этой темы и планы загона людей в большие города были отложены на неопределённый срок.
...
Некоторые "эксперты" считают, что компьютерные игры делают человека жестокими. Если это так, то тогда в какие же игры играли Адольф Гитлер, Генрих Гиммлер, Андрей Чикатило, Йозеф Менгеле и прочие жестокие личности, вошедшие в историю?
81




Возникший в одной из социальных сетей спор в комментариях под одной из моих статей побудил снова вернуться к теме противотанковых ружей и их возможностей.
...
Канал: World War II 151
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play