🧙Конкурс сказок!
Главная shurhik Блог

Блог shurhik

Христос стучится в сердце, а диавол - в мозги.

Преп. Паисий Святогорец
Записи
Метки
Его план по привлечению внимания сработал.
Житель городка Эттлборо в американском штате Массачусетс решил бороться с ямами на дорогах с помощью зеленых насаждений.
Несколько недель назад Кевин Мартин ехал за ужином в центр города. Он попал в большие выбоины и пробил шины. Мартин несколько раз обратился к местным властям с просьбой отремонтировать дорогу, но жалобу мужчины проигнорировали.
...
Со сказками знакомы наверное все. Однако понимание происходящего часто остаётся на уровне мультика что неверно. Да нам информацию разжовывают максимально мелко но это не повод игнорировать значение слов,иносказательность,образы и аллегории или даже просто исторические факты и культуру того народа,откуда залетела нам интересная темка.
Ну и как пример возьмём нашего колобка.
И так в сказке о колобке мы видим беззаботного индивида,который изза своей беспечности...
Илон Маск напрямую заявил о планах по чипизации людей. А все боялись Билла Гейтса. Глава SpaceX сообщил, что специальный нейроинтерфейс, предназначенный для вживления в организм человека, уже прошёл испытания на животных и что в дальнейшем их проведут на людях.

Американский бизнесмен, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, Илон Маск рассказал подробнее о новом проекте - нейроинтерфейсе Neuralink.
...
Искренен и прям не тот, кто "режет правду в глаза", но тот, кто, имея любовь и живя по правде, с рассуждением говорит то, что нужно и когда нужно, в необходимый для этого час.

Преподобный Паисий Святогорец
Дай бедному, и, - пусть сам ты будешь молчать, - тысячи уст заговорят в защиту тебя, потому что милостыня восстанет и защитит тебя: милостыня есть выкуп души... она может и загладить грехи и избавить от суда.

Святитель Иоанн Златоуст
Канал: Отношения 155
Видеокадры с «радужным» флагом ЛГБТ-движения на скульптуре «Родины-матери» в Киеве являются монтажом. Об этом сообщают «Українськi Новини» со ссылкой на Людмилу Рыбченко, замдиректора Музея истории Украины во Второй мировой войне, на территории которого расположен памятник.

«Нет, конечно, это никакая не акция, это дорисованный на компьютере монтаж», — сказала Рыбченко. Она отметила, что никто не обращался в музей с вопросом об организации подобного мероприятия....
Освящает батюшка квартиру, везде окропил, хозяйка открывает маленькую дверку, которой прикрыт электросчётчик, и таинственным шёпотом просит: — И сюда помолитесь немножко, а то у нас тут бес живёт…
Канал: Православие 102
Если вы испытывали светлое легкое чувство, вдруг неожиданно пришедшее на помощь вам, - знайте, о вас кто-то помолился. Живой или уже умерший. Молитесь и вы за своих.

Протоиерей Сергий Николаев
Назад 1 из 88 Вперёд
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play