🧙Конкурс сказок!

Блог UIDZHIN

Записи
Метки
— Ты где шлялась?
В ответ раздалось глупое хихиканье.
— Я тебя спрашиваю, где ты шлялась? Это уму непостижимо, мы её ждем, волнуемся, ночей не спим, а она болтается непонятно с кем!
...
МЕСТЬ КОТА

Вышел как-то у моей жены конфликт с котом. Встал между ними квартирный вопрос и деление территории. Он принципиально хотел спать на кровати, а жена его гоняла оттуда всеми гуманными способами. Когда гуманные способы закончили, она опустилась до легкого рукоприкладства и отшлепав его вышвырнула в коридор.
...
Канал: Кошки 48
Всегда ли вы попадаете по надоедливой мухе? А теперь представьте, что кому-то удалось попасть по самолету с танковой пушки. И такое случалось в истории войн не единожды.

1950 год, Корея. Танковая армада северных корейцев сметает на своем пути всё и вся. 3 июля четыре американских реактивных истребителя F-80C Shooting Star вылетели для атаки северокорейского конвоя. В силу своих конструктивных особенностей, они считались отличными для атаки наземных целей на
...
Ровно 60 лет назад - 17 апреля 1961 года - на Кубе вступила в решающую стадию организованная американцами десантная операция в бухте Качинос (залив Свиней). Попытка свержения правительства Фиделя Кастро под видом народного восстания окончилась полным провалом и стала одной из самых позорных страниц в истории спецслужб США.

Кубинская революция завершилась победой прокоммунистических сил 1 января 1959 года. Какое-то время американцы питали надежды, что смогут
...
Канал: СМЕРШ 167
21 апреля ушёл из жизни Сергей Тихонов (1950 — 1972) — советский юный актёр, исполнитель главных ролей в кинофильмах 1960-х гг.
Сыграл в кино всего три роли, но его игра надолго запомнилась зрителям.
1963 — Деловые люди — Джонни Дорсет
...


Звездонос (он же звездорыл ) — одно из самых необычных животных на планете. Внешне он похож на обычного крота, но его нос настолько необычен, что сразу обращает на себя внимание. На кончике рыльца у звездоноса находится по одиннадцать наростов с каждой стороны. Они являются органом осязания и постоянно находятся в движении. Двигаются они очень быстро: по проведенным исследованиям выяснилось, что звездонос может проверить до 13 объектов в секунду своим чудо-носом.
...

Рисунки египтян невольно приковывают внимание, хотя и имеют ряд странностей. Действительно, почему представители этой уникальной цивилизации рисовали так примитивно, делая ряд грубых ошибок? Все изображения, оставленные нам древними египтянами, абсолютно «плоские», они нарисованы без учёта закона перспективы. При этом и люди, и животные изображены в достаточно разнообразных позах, ситуациях, это целые рассказы наподобие комиксов. Почему же художники
...
20 апреля 1927 года родился Павел Борисович Луспекаев (20 апреля 1927, Большие Салы, Ростовская область — 17 апреля 1970, Москва) — советский актёр театра и кино. Заслуженный артист РСФСР (1965), Лауреат Государственной премии России (1997, за художественный фильм «Белое солнце пустыни», посмертно).

Участник Великой Отечественной войны.Его отец был родом из нахичеванских армян, мать – донская казачка. В начале 1940-х Павел поступил в Луганское ремесленное
...
Непростая история

История мотоцикла «Тула» начинается в 1984 году. Выпускали его на Тульском машиностроительном заводе имени Рябикова. Уже к концу года в продажу поступило порядка сотни первых экземпляров. Наибольшей популярности мотоцикл «Тула» достиг к началу 1986 года. В течение двух лет он находился на пике популярности.
...
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play