🧙Конкурс сказок!

Блог UIDZHIN

Записи
Метки
Первая чеченская кампания – пожалуй, одно из самых неоднозначных событий в современной истории России. По мнению одних, боевые действия действительно были необходимы для восстановления конституционного порядка в Чеченской Республике. Другие же уверены, что эта война стала бессмысленной мясорубкой, погубившей жизни многих людей.

Впрочем, как бы кто не относился к тому конфликту, отрицать тот факт, что в нём было место героизму российских солдат, порой граничившему
...
Про принцессу, которая не любила долго говорить

Одна принцесса очень не любила длинных речей. Поэтому и сама всегда изъяснялась коротко и ясно – «да», «нет», «не знаю», «отвали». Потому что – чего ж тут зубы заговаривать? И письма писала, конечно, так же. Да оно и понятно: пока много букв напишешь, или где-нибудь ошибёшься, или запятую не туда поставишь. А потом ещё и Т9 что-нибудь напутает. Вот так и получается обычно вместо «Пойдёмте поскорей, пожалуйста, в театр»
...
В первые дни Великой Отечественной войны абсолютный чемпион СССР по боксу Николай Королев ушел добровольцем на фронт. В составе Бригады особого назначения он вел с нацистами «бои без правил».

В 1936 и 1937 годах стал абсолютным чемпионом СССР. В 40-м году стал курсантом военной авиационной школы, летал на истребителях. Случилось так, что авиация не стала его судьбой: тренировочный прыжок с парашютом однажды обернулся серьёзной травмой ноги. Тем не менее 15 июня
...


Сегодня мы хотим привести вам несколько фактов, которые кажутся полной чушью, но на самом деле являются правдой. Мы настоятельно рекомендуем вам поделиться ими со своей семьей и друзьями, чтобы послушать изумленные «ахи» и «охи». Вполне вероятно они даже обратятся к Google, чтобы лишний раз удостовериться в том, что это правда. Мы клянемся, что эти факты абсолютно правдивы, хотя звучат как вымысел.

Вы будете удивлены, когда узнаете об этих фактах. Они звучат
...
Операция «Западня» навсегда осталась в истории Афганской войны как одна из самых успешных. В ходе этой операции были ликвидированы сотни моджахедов и захвачена знаменитая база «Кокари-Шаршари». С советской же стороны погиб лишь один военнослужащий.

Цели и ход операции
...


Подготовка талисмана началась задолго до Олимпиады. В 1977 году в передаче «В мире животных» устроили опрос телезрителей - «Кого бы вы хотели видеть талисманом Олимпиады-80?». Прочитала, что главным соперником медведя стал лось. Но мишка все-таки выиграл….

Следующим этапом предстояло придумать, как он будет выглядеть. На конкурс пришло больше сорока тысяч изображений. Но ничего не подходило. Тогда Олимпийский комитет обратился к нескольким группам профессиональных
...


Знаменитый путешественник, первооткрыватель, писатель и ученый, Альбанов Валериан Иванович прожил яркую, но короткую жизнь и успел стать прототипом персонажа книги Вениамина Каверина «Два капитана». Его жизненный путь до сих пор овеян тайнами, а знаменитая экспедиция с участием Альбанова породила много загадок и разнообразных теорий.

Детство и юные годы Альбанова
...


Кто из вас не слышал фразы «тамбовский волк», тот либо глухой, либо никогда не выходил из дома, не смотрел телевизор, не лазил в интернете. Популярность этого выражения стоит в одном ряду с такими шедеврами нашего народного фольклора, как «ешкин кот», «кузькина мать», «екарный бабай». Но за популярностью чаще всего следует незнание истинного происхождения и значения фразеологизма. А порой одной истины нет. Народный фольклор редко имеет однозначное происхождение
...
Специфика Ваганьковского кладбища такова, что многие приходят туда не ради усопших родственников, а чтобы отдать дань уважения артистам, спортсменам и прочим выдающимся личностям. Удивительно, но одна из самых посещаемых могил, которую венчает изящная скульптура девушки, принадлежит аферистке и воровке Соньке Золотой Ручке.

Путь «к славе»
...
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play