🧙Конкурс сказок!

Блог UIDZHIN

Записи
Метки
✔️С точки зрения ботаники это растение является родственником репчатого лука.
У чеснока съедобны не только корневища, но и листья, и соцветия, правда, в пищу они употребляются не столь активно.
✔️Генетически обыкновенный чеснок неотличим от дикорастущего остроконечного лука, от которого он и произошёл в ходе эволюционных процессов.
✔️
...
- Возрадуйтесь, жители города, я уже тут!- громко крикнул рыцарь на белом коне и красиво взмахнул мечом над головой.
Горожане переглянулись и вздохнули. У них это был уже не первый рыцарь. Почему-то рыцарей сюда как магнитом тянуло. И под каждым непременно был белый конь. Хотя мечом размахивали не все, некоторые предпочитали потрясать копьём. Но все они были молоды, самоуверенны, прекрасны ликом и не обременены интеллектом. И все кончали одинаково: после трёх-четырёх
...
Озеро, искупаться в котором можно только 1 раз и навсегда

Самое жуткое озеро в мире - Натрон (Танзания). Озеро превращает все живое в статуи - мумифицированные жертвы. В ходе исследований воды озера было установлено, что, что содержащиеся в ней, водород и щелочь способствуют выделению соли и извести, что не позволяет кальцинированным организмам разлагаться.
...
17 апреля 2008 года ушел из жизни Михаил Исаевич Танич (настоящая фамилия — Танхилевич; 15 сентября 1923, Таганрог — 17 апреля 2008, Москва) — советский и российский поэт-песенник. Народный артист Российской Федерации (2003).

Михаил Исаевич Танич родился 15 сентября 1923 года в Таганроге. Аттестат зрелости получил 22 июня 1941 года. Далее – война, фронт, госпитали, ордена, Берлин, встреча на Эльбе.
...
Канал: Шансон 126
Советская и российская телепередача «В мире животных» впервые вышла в эфир 17 апреля 1968 года.

Всеми любимая программа посвящена зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей. С первого выхода в эфир и за свою полувековую историю научно-популярная передача объединяет не одно поколение телезрителей. За увлекательные полчаса мы узнаем самое интересное о многочисленных представителях дикой природы, обитающих
...


Самое главное на войне это ум. Умный, хитрый, пусть даже хилый очкарик может победить туповатых Шварцнегеров, поигрывающих несокрушимыми мускулами. В этом можно убедиться на примере партизанского отряда Петра Игнатова действовавшего в 1942 году на территории Кубани.
...
Помните, как 27 февраля 2019 года в воздушном бою над Кашмиром индийский истребитель МиГ-21 Bison сбил пакистанский F-16? Неплохой результат для самолета, который был принят на вооружение шестьдесят лет назад.


...
Канал: СМЕРШ 127
Советский автопром принято поминать не самыми добрыми словами. Действительно, качество советских автомобилей и используемые в них технологии заметно уступали японским, европейским или американским машинам, однако в СССР в конце 80-х годов прошлого века разрабатывался ряд интересных автомобилей.

ЗИЛ
...
-Алоэ, кошечкина полиция на проводи. Что у вас опять случилось?
-Але-але, убийства случилось!
-Опять?
...
Канал: Кошки 100
Сэр Чарльз Спенсер Чаплин, больше известный нам как Чарли Чаплин,
появился на свет 16 апреля 1889-го. В семье эстрадных актёров Лондонского мюзик-холла он был первым общим ребёнком. До замужества с отцом Чарли – Чарльзом Спенсером Чаплиным – Ханна родила своего первого сына Сидни Хилла. Его отцом был некий еврей Хоукс. Но после замужества Сидни Хилл, как и единоутробный брат Чарли, получил фамилию Чаплин.

...
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play