🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Авто и Мото Российские автомобили
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Российские автомобили



Рубежи Норского заповедника на границе Мазановского и Селемджинского районов охраняет единственный в Амурской области снегоболотоход СКБ-600, созданный на базе УАЗ Патриот Пикап. Современный автомобиль на огромных шинах сверхнизкого давления ТРОМ -16 , они двухкамерные, двухслойные. СКБ-600 контролирует границы Орловского заказника. Его территория охватывает 121 тысячу гектаров, здесь располагаются 60 солонцов и шесть подкормочных площадок для копытных.
...


В местах, где заканчивается дорога и водителю приходится пробираться по разбитому дождями грунту, непроходимым болотам и рыхлым торфяникам, колёсный вездеход становится единственным средством передвижения - TINGER - ТF4, с гидро объемным рулевым управлением.
Новая модель разработана с учетом способностей всех типов грунта, по которым он может свободно передвигаться: болота, песок, снег, грязь, валуны, реки, лед и т.д. Производят в Череповце.

...
ЗИС-5 («трёхтонка») — советский среднетоннажный грузовой автомобиль первого поколения грузоподъёмностью 3 т; второй по массовости (после ГАЗ-АА) грузовик 1930-40-х годов, один из основных транспортных автомобилей Красной Армии во время Великой Отечественной войны.


...

БТР-152 — советский бронетранспортёр, созданный на базе узлов и агрегатов грузового автомобиля ЗИС-151. Принят на вооружение Вооружённых сил СССР в 1950 году. Бронированный транспортёр имел открытый сверху сварной несущий корпус. Находился в серийном производстве с 1950 по 1955 год

...
КамАЗ-4911 «Extreme» — спортивный грузовик, выпускаемый Камским автомобильным заводом (КамАЗ). Участник ралли «Шёлковый путь», «Ралли — Дакар».


...
ЗИС-42 и ЗИС-42М — советский полугусеничный грузовик. Предназначался для работы в условиях бездорожья и в качестве артиллерийского тягача. Представлял собой дальнейшее развитие полугусеничного грузовика ЗИС-22. ЗИС-42/-42М серийно производился на заводе ЗИС на базе обычного грузовика ЗИС-5В в 1942—1946 гг. Ранний ЗИС-42 был произведён в нескольких опытных партиях в 1942 году, а с конца того же года выпускалась его улучшенная модификация ЗИС-42М, находившаяся...
ЗИС-8 — советский городской автобус на длиннобазном шасси ЗИС-11 (удлинённом с 3,81 до 4,42 м варианте ЗИС-5), выпускавшийся на Московском автомобильном заводе им. Сталина с 1934 по 1936 год.


...
ЗиЛ-157 — советский и российский крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости производства Завода им. Лихачёва (ЗиЛ).


...
ГАЗ-3351 «Лось» — российский (до 60% - 65% локализации в 2019 году) двухзвенный гусеничный снегоболотоход производства Заволжского завода гусеничных тягачей (Группа ГАЗ) со вторым звеном в виде активного шасси с монтируемыми по требованию заказчика целевыми модулями, модификация шведского вездехода BV-206


...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play