🧙Конкурс сказок!

Непознанное

Сложно представить чувства людей, когда в новостях объявили о прекращении Второй Мировой. Слезы, радость, надежды. Но мало кто догадывался, что на невидимом фронте борьба все еще продолжалась. И в ней страны пытались заполучить самую важную вещь на планете – Информацию

Из бухты барахты сразу к делу. Во времена СССР польские спецслужбы выяснили, что у немцев была секретная программа по эвакуации новых технологий, разработанная лично Мартином Борманом.
...
Канал: Непознанное 132
Честно говоря, мне всё равно, были американцы на Луне или нет. Пока человечество не отточит алгоритм доставки человека на собственный спутник хотя бы раз в неделю, говорить о полётах туда нет смысла. Гораздо любопытнее, на мой взгляд, является попытка объяснить происхождение той самой Луны и ряда странностей, связанных с ней. Всеми известные физики Стивен Хокинг и Митио Каку неоднократно называли земной спутник – самым загадочным объектом в Солнечной системе.

И ведь
...
Канал: Непознанное 789

Иногда люди оказываются в какой-то непонятной реальности. Она совершенно не похожа на наш мир. У других – напротив, перемещение происходит в мир, который схож с нашим, но именно схож, а не является его точной копией. Житель Казахстана, 20-летний Казым Исламбек, побывал, как он считает, в будущем и прокатился на поезде будущего между двумя крупными городами. Всё произошло в 2015 году.

...
Канал: Непознанное 213
В древних текстах многих культур упоминаются люди с невероятной продолжительностью жизни. Одни говорят, что это всего лишь ошибки перевода, другие предполагают, что эти цифры имеют символическое значение. Так или иначе, подобные свидетельства интересуют историков, которые задаются вопросом, действительно ли продолжительность жизни человека так сильно сократилась за тысячи лет.

Не только библейские персонажи жили по 900 лет. В древних текстах многих культур
...
Канал: Непознанное 123

Меня всегда удивляло, как жители некоторых населённых пунктов сквозь века передают друг другу различные истории. Порой, не можешь вспомнить, что происходило месяц назад, а тут речь идёт о столетиях. Поразительный факт. Ничего не скажешь. Причём, зачастую уже даже самого населённого пункта нет, а история, произошедшая в нём, по-прежнему жива и продолжает переходить из уст в уста. Именно на такие вещи стоило бы обращаться внимание историкам и прочим исследователям.
...
Канал: Непознанное 137
Громница грядет! — праздник, что отмечается 2 лютеня (февраля)🔥

Есть и другие названия: Среча (в этот день зима встречается с весной), Перунье зимнее, поскольку это единственный день зимой, когда можно услышать раскаты грома, совершенно несвойственного зимней погоде…
...
Канал: Непознанное 111
По праву самой таинственной пустыней считается Антарктида. Однако это не означает, что другие дюны не заслуживают нашего внимания. Вот вы знали, что в Сахаре запрещено собирать песок? Нельзя взять на память даже горстку этого абсолютно непригодного для строительства материала. Почему? Власти молчат...

А недавно всплыла информация, почему ЮНЕСКО так переживает за самую огромную песочницу в мире...
...
Канал: Непознанное 232
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play