🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Игры Новости игрового мира

Новости игрового мира

На калининградском фестивале PLAYPORT FEST 2023 глава студии Cyberia Nova - Алексей Копцев побеседовал об особенностях «Смуты»:
• «Смута» позиционируется как игра уровня АА, что обуславливается её относительно скромным бюджетом — 490 миллионов рублей (чуть больше 6 миллионов долларов) направлены на разработку без маркетинга, а бюджеты крупных игр обычно начинаются с 10 миллионов долларов. Плюс ко всему, грант от Института развития интернета выдаётся
...
Турецкая студия RealityArts анонсировала свою дебютную игру — ролевой боевик от первого лица Unawake, похожий на смесь Skyrim и Doom. Проект создаётся на движке Unreal Engine 5, поэтому может похвастаться красивой картинкой.

Unawake представляет собой брутальную RPG в жанре тёмного фэнтези с упором на рукопашный бой. Игроки окажутся в найденных археологами руинах древнего города, где столкнутся с кошмарными существами из рая и ада.
...



Разработчики предстоящего шутера от третьего лица Outriders опубликовали второй видеодневник («Неизведанное»), в котором рассказали новые подробности игры.

...
В рамках презентации THQ Nordic Showcase студия Haemimont Games представила новый трейлер стратегии Jagged Alliance 3.

События разворачиваются в вымышленной стране Гранд-Чьен, которая столкнулась с политическим кризисом. Местного президента похитили представители группировки "Легион", поэтому его семья обратилась за помощью к влиятельной корпорации "Адонис".
...
Bethesda выпустила новое видео по космической ролевой игре Starfield.

Свежий ролик посвящён одному из спутников главного героя — роботу-строителю VASCO, который уже мелькал в дебютном трейлере и дневнике разработчиков. По словам авторов, робот был создан специально для миссии «Созвездие». Хотя VASCO предназначен для починки кораблей и путешествий, он оснащён ракетной установкой, а вместо руки можно установить пулемёт.
...
На The Game Awards 2021 представили первый трейлер будущей 4X-стратегии Dune: Spice Wars от издательства Funcom. Её разрабатывает студия Shiro, которая ранее создала Northgard и ряд других игр. Игра появится в раннем доступе Steam в 2022 году.

В рамках проекта предстоит возглавить фракцию и сражаться за контроль над планетой Арракис — источником спайса, самого ценного вещества во вселенной «Дюны».
...
Компания THQ Nordic показала свежий трейлер ремейка культовой Gothic 2001 года. Геймплея, к сожалению, в нём не показали, зато продемонстрировали знаменитые рудники, некоторых знакомых персонажей и монстров.

Помимо новой графики на Unreal Engine 4, ремейк получит полностью переработанную боевую систему. Во всём остальном, как отмечают авторы, игра будет верна оригиналу, вышедшему около 20 лет назад только на ПК.
...



Хоррор с гигеровскими мотивами Scorn после многих лет разработки наконец приближается к релизу: он состоится 21 октября. И разработчики решили ответить на ряд вопросов игроков, не относящихся к миру и сюжету: они хотят, чтобы игроки сами занялись исследованием и поделились собственной интерпретацией истории.
Создатели попросили не расценивать Scorn как высокобюджетный проект: это игра мечты, работать над ней начинала команда из четырёх человек. Сейчас студия...
После нескольких лет разработки Ubisoft сообщила, что пиратский экшен Skull and Bones выйдет 8 ноября 2022 года. Эту дату объявили в ходе сегодняшней презентации, где показали геймплей игры.


...
Ходят слухи, что в конце 2020 года Blizzard выпустит полноценный ремастер Diablo 2. Создатель оригинальной игры Макс Шефер и композитор Мэтт Оулмен сомневаются, что компании удастся воссоздать характерную атмосферу.

Во-первых, отмечает Шефер, возникнет проблема с воспроизведением графического стиля игры. У Diablo 2 спрайтовая графика, а не настоящее 3D, чтобы добиться такого же эффекта на современно трехмерном движке, придется очень сильно постараться.
...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play