🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Информационные технологии Информационная безопасность
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Информационная безопасность

КАК СМИ ИСКАЖАЮТ НАШЕ ВИДЕНИЕ НА МИР Подойдите ближе! Еще ближе! Вам видно? Вам четко видно окружающий мир?

Вы умны и начитаны, вы всегда в курсе происходящего вокруг вас и далеко за пределами вашего зрительного восприятия. Вы полностью ощущаете все пронизывающий информационный экран, который передает любые новости с любой точки мира. Но вы подошли настолько близко, что перестали видеть. Действительно видеть! Кто показывает вам картинки окружающего мира? Какой режиссер...



Чаще всего киберпреступники используют для атак на пользователей уязвимости в приложениях пакета Microsoft Office. Список самых опасных программ, ставящих под угрозу личные данные пользователей, подготовил ресурс PreciseSecurity.

...
Российские ученые создают первое промышленное оборудование для квантовой связи, которую невозможно прослушать или перехватить, заявил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Сергей Гарбук.

"Технологии квантовых коммуникаций достигли той стадии зрелости, когда стало возможным создавать первые промышленные образцы коммерческих продуктов, интересующих конечных пользователей. Выход на гражданский...
После вступления Литвы, Латвии и Эстонии в НАТО последовало размещение специальных центров Североатлантического альянса во всех трех странах Балтии. Подобные центры разбросаны по всей Европе и находятся в ведении штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Формируются они в соответствии с Концепцией создания сети центров передового опыта, принятой Военным комитетом НАТО в 2003 году. В своей работе центры используют «стратегические коммуникации», подразумевающие целевое...




Кому повезло прочитать рассказы о роботах Айзека Азимова, тот узнал об основных правилах роботехники. Согласно им Искусственный Интеллект (ИИ) не имеет права наносить вред человеку никаким своим действием. Однако, те, кто создает роботов сегодня, не прочитали замечательные книги американского писателя, родившегося в Смоленской области.
...
В сети давно гуляет история, которую с удовольствием постят люди, которые плохо понимают российскую действительность (да и в мире):
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли". Эта функция есть во всех банкоматах, но...
68-летний министр кибербезопасности Японии Йошитака Сакурада признался в ходе парламентских слушаний, что никогда не пользовался компьютером.

Отвечая на вопросы парламентариев, Сакурада проявил абсолютное невежество в вопросах по поводу киберзащиты атомных электростанций, а также не знал, что такое USB.
...
В Google Play обнаружили множество новых троянов для Android
Но общее количество определённых на Android-устройствах угроз за месяц снизилось
Компания «Доктор Веб», специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала отчёт по вредоносной активности для мобильных устройств в январе 2021 года.
...
Назад 1 из 77 Вперёд
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play