🧙Конкурс сказок!

Архитектура



Жить в доме, построенным в эпоху Сталина, престижно. Эти дома находятся в центре города, рядом с ними - развитая инфраструктура, парки, детские сады. В «сталинках» высокие потолки, широкие коридоры и кухни от 12 метров. Прямо идеальное место жительства! Данный материал расскажет, почему «сталинки» считаются удобными для жилья до сих пор, когда они были построены, об их преимуществах и недостатках и о многом другом.
...
Канал: Архитектура 251
По сравнению с первыми «заоблачными» высотками современные здания захватывают дух не только высотой объектов, они приобретают немыслимые формы, которые еще нужно удержать на земле. Чего только стоят «скрученные» башни, которые в своем стремлении ввысь постепенно закручиваются в эффектную спираль, нарушая представления о статичности архитектурных объектов, а порой и законы физики.

1. Turning Torso от Сантьяго Калатравы (Мальмё, Швеция)
...


Castellfollit de la Roca - это удивительный город, расположенный в провинции Жирона, в Каталонии, Испания. Этот городок известен своей уникальной архитектурой и необычным местоположением, на скале высотой более 50 метров. Castellfollit de la Roca имеет всего одну улицу и невозможно обойти вокруг дома. В этом городе живут около 1000 человек, и он привлекает туристов со всего мира.
...
Канал: Архитектура 951


Индийская история и культура настолько многогранны, что сложно чему-либо удивляться, посещая известные и не очень достопримечательности. Но в этой стране имеется и вовсе причудливый архитектурный ансамбль, который может сбить с толку даже видавших виды путешественников и даже искусствоведов. Речь идет об уникальном комплексе Махабат Макбара, который больше похож на иллюстрацию к самой экзотической сказке, нежели на реальный объект, скрывающий за эклектическими
...
Канал: Архитектура 133


«Семь сестер» (они же Сталинские высотки) — это удивительная коллекция высотных зданий, построенных в период с 1947 по 1957 г. в Москве, по приказу самого Иосифа Сталина. Благодаря инициативе главы советского государства столица обрела уникальнейшие образцы зданий, дизайн которых положил начало новому стилю в архитектуре — сталинскому ампиру.
...
Канал: Архитектура 131


В разных странах мира сохранилось множество старинных замков, но Château de la Mothe-Chandeniers (он же Мот-Шанденье), расположенный в западно-центральной части Франции, – это особый случай. Построенный в Средние века, за свою долгую и яркую историю он несколько раз переходил от одной именитой и даже прославленной семье к другой, пока не пришел в полный упадок. Но неравнодушным эстетам и любителям старины с разных уголков планеты удалось остановить процесс
...
Канал: Архитектура 117


В мире есть много завораживающих и манящих своей таинственностью мест. Одно из таких находится в дендропарке немецкого городка Габленц, что в Саксонии. Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), построенный в 1860-м году, окутан множеством легенд и тайн. Почему его называют Чертовым мостом, и что будет с теми, кто пройдет по нему, вы узнаете из нашей статьи.
...
Канал: Архитектура 118

В Советском Союзе с первых дней существования молодого государства идеологической пропаганде уделяли особое внимание. И не только песни, стихи плакаты и фильмы прославляли Страну советов, архитектурные объекты и те отражали светлое будущее, к которому вела партия коммунистов

...
Канал: Архитектура 386
Назад 1 из 66 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play