🧙Конкурс сказок!

Арт, Живопись

В знойный день женщины пришли за пресной водой. Однако, достигнув цели путешествия, они не спешат наполнять кувшины. Картина «У источника» написана Генрихом Семирадским в 1898-м году.

Работа относится к жанру античных идиллий, воспевающих честный труд, простую жизнь в гармонии с природой, наивную лирику и беспечальную свободу. Причина, побудившая героинь не торопиться, кроется не только в желании отдохнуть в тени маленького зелёного оазиса. Они заворожено
...


Государственная Третьяковская галерея.
На картине художник изобразил провинциальный город с его размеренной устоявшейся жизнью. Стоит тёплая осенняя погода, которая заставляет жителей выходить на прогулку и наслаждаться солнечными деньками.
В нижним углу пейзажа расположились две дородные дебелые купчихи, которые пьют чай из самовара. Под чаепитие они ведут тихую мирную беседу, чтобы развлечься и скоротать погожий денёк.
...
«Петр Великий в детстве, спасенный матерью от ярости стрельцов», Карл Карлович Штейбен

1830г.Холст, масло. Размер: 138 х 163 см. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург #Story_realism
...
Картину «Грачи прилетели» А.К. Саврасов написал в 1871 году. Практически сразу простота и безыскусность этого полотна привлекли внимание современников. Известный меценат и ценитель искусства Третьяков незамедлительно приобрел этот шедевр для своей коллекции.

Основная тема картины – наступление весны. Художнику удалось с необыкновенным мастерством показать пробуждение природы после долгой зимней спячки. Краски ранней весны не бросаются в глаза своей яркостью....


На этой картине изображена одинокая женщина, которая идёт вперёд, буквально продираясь через метель. Она явно одета не по погоде: её тонкая накидка и лёгкая шляпка плохо помогают спастись от снежной бури. Но что же заставило героиню картины выйти на улицу во время холода и вьюги?
...


«Девочка в парке», Цугухару Фудзита (Леонард Фужита)

1957 г.Холст, масло. Размер: 55.6×73.6 см.Частная коллекция
...
В арестантском вагоне царят теснота и сумрак. Единственное место, где люди могут ненадолго почувствовать аромат утерянной свободы, небольшое зарешёченное окошко. Картина «Всюду жизнь» написана Николаем Ярошенко в 1888-м году.

Местечко у окна пассажиры уступили молодой матери с пухлым белокурым малышом. Счастливо улыбаясь, ребёнок кормит голубей хлебными крошками. Он отрывает кусочки от ржаной краюшки, которую держит его старший собрат по несчастью. Престарелый
...

Юлий Клевер — самый недооценённый русский пейзажист, работы которого должны стоять в одном ряду с творчеством Репина и Саврасова. Однако он был незаслуженно забыт на долгие годы.
Сюжеты полотен Клевера отличаются сказочностью, загадочностью и неповторимым авторским стилем. Не является исключением и картина «Золотая осень», написанная 1912 году.
...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play