🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Древние цивилизации

Древние цивилизации

Артефакт Косо: находка, поставившая ученых в тупик

13 февраля 1961 года Уоллас Лэйн, Вирджиния Мэкси и Майк Майкселл занимались сбором жеод (полости в известковых или вулканических породах, заполненные минеральным веществом) на горе Косо, что находится в Калифорнии, район Оланча.
...
25 фев в 20:03 Umora100 Чола
Чола — тамильское государство на юге Индии, возникшее в III веке до н. э. в долине реки Кавери, и после падения империи Паллавов в конце IX века распространившее свою власть на весь Тамилнад и юго-восточную оконечность Деккана и просуществовавшее до 1279 года. В конце XIII века государство постепенно начало ослабевать и распадаться. На его окраинах бывшие вассальные княжества стали обретать независимость. Так возникли государства Хойсалов в Дорасамунды, Ядавов в Девагири...
Мегалиты острова Якусима.

Японский остров Якусима в префектуре Кагосима включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как уникальный образец хорошо сохранившегося тропического леса. Туристы приезжают сюда полюбоваться живописной природой, водопадами, искупаться в термальных источниках и понаблюдать за многочисленными редкими животными, обитающими на Якусиме.
...
Монемвасия — византийский город-крепость, соединённый с материком узким перешейком. Разрушительное землетрясение в 375 году коренным образом изменило географию региона. Мыс оторвался от материка, превратившись в остров Монемвасия.
История Монемвасии имеет глубокие корни. Ранее Монемвасия упоминается как мыс Акра Миноа. Здесь были организованы первые поселения Пелопоннеса, а во время морских путешествий Акра Миноа играл роль важного перевалочного пункта....
Мехргарх — это цивилизация неолита, между 7000 и 2500 лет до н. э. Располагалась к Западу от долины реки Инд, недалеко от столицы района Качхи, Пакистан, на равнине Качхи, в Белуджистане, недалеко от перевала Болан. Данный археологический объект является одним из древнейших свидетельств развития сельского хозяйства, как зернового, так и пастбищного, в Южной Азии. Согласно Парполе, данная культура в итоге мигрировала в долину Инда и основала цивилизацию Инда — Раннюю...
Мир без человека

Пока одни города страдают от перенаселения, другие по той или иной теряют присутствие человека навсегда. В такие моменты природа с радостью возвращает себе свои владения, преображая не нужные больше людям предметы в свои неповторимые творения. Или человек оставляет лишь часть своей привычной жизни на поруки судьбы. На первый взгляд безлюдные постройки могут показаться жутковатыми, однако многие из них со временем приобретают особое очарование.
...
Лазика, или Эгриси (груз. ეგრისი; греч. Λαζική) — западногрузинское царство на берегу Чёрного моря, достигшее своего расцвета в IV—VI веках н. э.; считается преемником Колхидского царства. Оно простиралось от Кавказского хребта и Бзыбского ущелья в Абхазии на севере до Аджарии на юге. На востоке до Лихского хребта, где граничило с Иберией (Картли).
Сведения о царстве лазов сохранились в трудах: Арриана, Прокопия Кесарийского, Менандра, Агафия, Малалы, Хроникона...
Археологический парк Киригуа находится в департаменте Исабаль, неподалеку от главного шоссе города Пуэрто-Барриос. Заповедник расположен в долине реки Мотагуа, между склонами Сьерра-де-лас-Минас и скалами Монтана Эспириту-Санто, в окружении моря банановых плантаций.
Киригуа является одним из самых маленьких поселений индейцев-майя, но и одним из самых известных благодаря уникальным местным резным столбам, которые прославляли правителей или ставились...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play