🧙Конкурс сказок!
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

3D-печать

Специалисты петербургского государственного морского технического университета создали первую в стране лазерную установку, которая позволяет наладить производство деталей гиперзвуковых ракет. Ранее сюжет об изобретении вышел на телеканале «Звезда».

Принцип действия технологии заключается в планомерном «наплавлении» металлического порошка с помощью лазера. В производстве можно использовать практически любой металл: бронзу, сталь, различные сплавы
...
Канал: 3D-печать 78
Скелетные мышцы — уникальные структуры человеческого организма. К сожалению, их очень непросто восстановить, скажем, после несчастного случая или болезни.

Реконструктивная хирургия возлагает большие надежды на развитие технологии 3D-печати. По задумке специалистов, пациенту с потерей мышечной массы необходимо нанести специфический материал непосредственно в место дефекта. Это должны быть своего рода строительные леса — биоскаффолды, имитирующие скелетные...
Канал: 3D-печать 67
Сообщается, что оно имеет достаточно компактные размеры, чтобы его можно было перемещать между больничными палатами. Его легко можно поставить рядом с кроватью, чтобы любой пациент мог спокойно лежать, пока принтер выполняет свою работу. Он оснащен специальными насадками, которые и наносят «биологические чернила» на раненную плоть.

В качестве печатной основы используется материал, созданный на образцах здоровой кожи человека. В частности, хирурги используют...
Канал: 3D-печать 89
3D-печать наступает широким фронтом. Она уже штампует целые дома, оружие, узлы самолетов и автомобилей и т д. В медицине эти принтеры печатают кости, кожу и даже замахиваются на целые органы. Но это все пока не вышло за рамки лабораторных экспериментов. И вот китайским ученым удалось сделать следующий шаг. Они создали полноценные кровеносные сосуды при помощи биочернил. Сосуды сделаны на основе стволовых клеток, взятых у донора. На всю технологию уходит несколько часов...
Канал: 3D-печать 42
Компания из Сан-Франциско New Story будет печатать доступное жилье в Латинской Америке для малообеспеченных слоев населения. Стоимость одной постройки, оснащенной всеми удобствами, оценивается в $4 тыс.

Проект New Story направлен на то, чтобы покончить с дефицитом жилья с помощью «устойчивых и передовых технологий». Напечатанные дома адаптированы к местным особенностям, отмечают в компании, потому что сотрудники провели серию бесед с будущими жильцами.
...
Канал: 3D-печать 131
Современные биопринтеры уже способны вполне успешно производить печать тканей, которые даже можно пересаживать человеку. Но вот печать полноценных органов со сложноустроенной внутренней структурой — это до сих пор довольно сложная для освоения технология. Однако медицина не стоит на месте и новая разработка ученых из Чикаго говорит о том, что вполне возможно мы совсем скоро забудем о дефиците донорских органов. Ведь американские специалисты смогли напечатать полнофункциональное...
Канал: 3D-печать 56



В Африке в районе Малави Салима менее чем за сутки возвели первую в мире школу, напечатанную на 3D-принтере. Первые уроки во вновь созданном учебном заведении состоялись 21 июня.

...
Канал: 3D-печать 73
Первый дом в России напечатали на Ступинском заводе. Примечательно то, что дом напечатан целиком.

Для строительства дома использован мобильный строительный принтер компании Apis Cor — это оборудование, аналогов которому в мире пока нет.
...
Канал: 3D-печать 151




Концепция 3D-печати была изложена Дэвидом Джонсом (David E.H. Jones) в 1974 году. Однако методы и материалы для изготовления моделей были разработаны только в начале 1980-х годов.
...
Канал: 3D-печать 43
Назад 1 из 7 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play