🧙Конкурс сказок!

Авиация



В последнее время западные СМИ пустили волну критики в адрес российской «летающей парты» - учебно-боевого самолета Як-130. Наверняка многим соотечественникам интересно, чем же российский 130-ый мог так не угодить заокеанским партнерам? Для того, чтобы лучше понять данный вопрос, придется заглянуть в историю создания этой «отечественной» машины и вспомнить, какое отношение она имеет к другому известному учебному самолету - M-346.
...
Канал: Авиация 323
СССР всегда славился талантливыми инженерами, а значит, в его конструкторских бюро создавалось множество по-настоящему великих и неповторимых проектов. Особое место в Советском Союзе занимала авиация. Была построена масса самолетов с различными характеристиками. Некоторые из них даже взлетали в небо.

Больше всего летательных аппаратов создавалось в начале и середине XX века. Одним из апогеев самолетостроения стал самолет-колосс К-7. Руководителем проекта...
Канал: Авиация 246
Модернизированный ИЛ-96-400М с российскими двигателями ПС-90А полностью собран и готов совершить свой первый полет в конце года.
1 день назад Энергофиксик

...
Канал: Авиация 97
Ил-114. Перспектива для России и мнение иностранцев. А он может стать массовым.
29.03.2022 Транспортный магнат

...
Канал: Авиация 136
Негостеприимные российские летчики вызывают огорчение у стран, входящих в блок НАТО. Российская авиация препятствует проведению воздушной разведки, наводит страх на экипажи военных морских судов.

Это противостояние длится очень давно. Советские находчивые летчики принесли немало головной боли западной разведке еще в период "холодной войны".
...
Канал: Авиация 139
Российские высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ морской авиации ТОФ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на аэродроме Анадырь - ближе к границам США.


...
Канал: Авиация 96


Як-28, он же «Изделие 28», он же «Brewer» по классификации НАТО, что переводится как «Пивовар», - советский многоцелевой сверхзвуковой реактивный бомбардировщик времен холодной войны между СССР и США. Создавался бомбардировщик, в том числе для доставки к месту удара тактического ядерного оружия.

...
Канал: Авиация 1275



Ударные вертолеты занимают исключительно важное место в современном военном деле. Одним из самых удачных вертолетов современной эпохи был Ми-24. Однако несмотря на то, что данная машина используется в войсках по сей день, легендарный «Крокодил» давно как минимум морально устарел. Постепенно старые советские вертолеты заменяются новыми, одним из таковых является Ми-28Н «Ночной охотник».

...
Канал: Авиация 3144
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play