🧙Конкурс сказок!

Медицина

Феноменальный синдром, который заставляет людей верить в то, что они мертвы. Это синдром, затрагивает психику и подталкивает больных к ложному убеждению, что они уже мертвы.

Они уверены, что телом управляют не они сами, а что-то другое, и даже могут предположить, что их органы уже начали гнить. Увы, некоторые пациенты полагают, что их существование вообще невозможно или что некоторые части тела уже погибли.
...
Канал: Медицина 107
По некоторым данным, Паскуаль Пинон родился в 1889 году в Мексике. О его происхождении совершенно ничего не известно, однако некоторые его современники выдвигали версию о том, его нашли в племени местных индейцев, другие же говорят о версии его нахождения в рудниках.

Спустя некоторое время, слухи о «двухголовом чуде» дошли до организатора зрелищных предприятий города Сан-Диего Джона Шайдлера, который загорелся желанием непременно найти этого необычного человека
...
Канал: Медицина 81




Стартап, основанный гарвардским профессором, обещает начать продажи безмедикаментозного спрея для прочистки верхних дыхательных путей. Результаты скромного испытания показали, что капли раствора соленой воды задерживают 99% частиц, слишком мелких для маски. Средство можно будет приобрести начиная с сентября.
...
Канал: Медицина 55
Кожа, напечатанная на этом биопринтере, полностью функциональна. Она может быть пересажена человеку, а может использоваться для научных исследований или тестов косметики и медицинских препаратов, пишет Science Daily.
Испанские ученые совместно с компанией BioDan Group заявляют, что им удалось первыми представить полностью функционирующий орган, напечатанный на биопринтере. Искусственная кожа повторяет структуру настоящей. Слой эпидермиса, защищающий...
Канал: Медицина 60



Казалось бы, анатомия и физиология — науки, в которых открыто практически все. И тем не менее ученые со всего света продолжают совершать удивительные находки. К примеру, недавно группа исследователей из Массачусетса обнаружила доселе неизвестную функцию клеток иммунной системы — макрофагов. Они играют очень важную роль в сокращении сердца, а именно помогают кардиомиоцитам генерировать нужный электрический сигнал.

...
Канал: Медицина 115
23 декабря 2016,23:03rsute.ru

Польские врачи провели уникальную операцию, во время которой успешно пересадили руку человеку, рожденному без одной конечности. По утверждению польских медиков, подобная операция была проведена впервые в мире.
...
Канал: Медицина 73



Пластические хирурги напечатали студентке на 3D-принтере половину черепа, которую она потеряла из-за ошибки врачей. Операция прошла успешно, и девушка радуется своей новой внешности.
Жительница Англии Тиффани Каллерн в 12-летнеом возрасте полностью лишилась обоняния. Осмотревшие ее врачи решили, что девочка страдает от аллергии на своего домашнего кролика, однако после устранения возможного аллергена из дома и применения лекарственных средств симптомы
...
Канал: Медицина 79
Благодаря новому изобретению врачам станет легче корректировать курс лечения пациента.
Ученые из Великобритании занимаются разработкой перевязочных материалов, способных самостоятельно распознавать, как заживает рана, и отсылать информацию врачу, передает The Telegraph.

...
Канал: Медицина 47
Ученые обнаружили в костях человека новый тип кровеносных сосудов
22 января 2019
Немецкие ученые обнаружили в костях человека новый тип кровеносных сосудов, неизвестный науке. Скрытые проходы, пересекающие органы, изначально были найдены у мышей во время одного из экспериментов. Такое открытие может перевернуть представления о центральной анатомической структуре, сообщает Science Alert.
...
Канал: Медицина 190
Несмотря на то что первый в мире антибиотик пенициллин был открыт еще в 1928 году, к началу Великой Отечественной войны в Советском Союзе он был недоступен. В СССР первые образцы этого вещества были получены в 1942 году. Лекарство назвали крустозин, так как его действующее вещество было выделено микробиологом Зинаидой Ермольевой из штамма гриба вида Penicillium crustosum. Но это был не единственный созданный в начале войны антибиотик.

Несмотря на то что первый в мире...
Канал: Медицина 120
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play