🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Современное оружие

Современное оружие

Из цехов завода ОАК в Комсомольске-на-Амуре вышла новая партия истребителей Су-35С. Сейчас партия истребителей проходит испытания.

Су-35С (по кодификации НАТО - Flanker-Е+) - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения «4++». Максимальная взлетная масса составляет 34,5 тонн, максимальная скорость может достигать 2,5 тыс. км/ч. Дальность полета варьируется от 1,5 до 4,5 тыс. км, а практический потолок самолета...
Об этом Шойгу доложили во время инспекции министра по предприятиям ОПК Нижегородской области.

Отличная новость, хохлы еще от 1500 не отошли.
...
Экипажи танков Т-80БВМ танковых подразделений группировки войск «Восток» обеспечивают продвижение штурмовиков на Угледарском участке Южно-Донецкого направления.


Военные уничтожают бронетехнику и долговременные огневые точки на позициях ВСУ с расстояния чуть больше 1 км прямой наводкой. От огневых средств противника танкистов защищает установленная на Т-80БВМ динамическая защита «Реликт». Недавно она спасла один из экипажей от противотанковой управляемой...
Современные ракеты (особенно – стратегические) являются дорогими штучными изделиями. К тому же разработка новых систем ПВО приводит к необходимости постоянно что-то модернизировать и дорабатывать. Иначе, ракеты будут просто сбиты.

Как выиграть гонку?
...
Принято решение о проведении модернизации самолётов ДРЛОиУ А-50У с учётом применения в спецоперации на Украине

Российский авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У будет модернизирован с учетом применения в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил источник в российском ОПК.
...
Фотографии с совместного парада иранских, китайских и российских кораблей по завершении учений "Морской пояс безопасности – 2024".

...
"Убийца - беспилотников" - зенитный ракетный комплекс "Тор-М2ДТ" применяется российскими войсками для охраны неба над районами проведения специальной военной операции. Видеоматериал об этой боевой машине обнародован Министерством обороны РФ.

В отличие от привычных версий ЗРК, данная модификация смонтирована на гусеничном двухзвенном ДТ-30ПМ, обладающем выдающимися характеристиками проходимости.
...
На заводе "Аэроскан" в Ижевске разработали новейший ударный беспилотник более "глубинного" действия. В отличие от электрического "Ланцета", это дрон с двигателем внутреннего сгорания. Топливо заливается в крылья, которые и являются огромным бензобаком. Соответственно, летит беспилотник намного дальше. Назвали разработку "Италмас" – цветочек семейства лютиковых по-удмуртски. "Цветочек" уже довели...
В ГК «Ростех» объявили о начале серийного производства плавающей гусеничной САУ «Спрут-СДМ1»


В госкорпорации (ГК) «Ростех» объявили о начале серийного производства плавающей гусеничной САУ 2С25М «Спрут-СДМ1». Эта самоходная пушка была разработана одним из предприятий «Курганмашзавода», входящего в структуру «Ростеха».
...
Несмотря на завершение государственных испытаний и подготовку к принятию на вооружение, работы над самоходной противотанковой пушкой "Спрут-СДМ1" продолжаются. Как сообщили в Ростехе, принято решение повысить защиту нового комплекса.

Новая российская самоходная противотанковая пушка 2С25М "Спрут-СДМ1", разработанная для ВДВ и завершившая государственные испытания в августе этого года, получит дополнительную броню и комплекс...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play