🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Транспорт будущего

Транспорт будущего

Компания Ad Astra Rocket, расположенная в двух шагах на соседней улице от подразделения НАСА Jonhson Space Center, выиграла 10-ти миллионный тендер на постройку межпланетного ионного двигателя «Vasimr», способного доставить экспедицию на Марс менее чем за сорок дней.
Главный инженер проекта Vasimr, бывший астронавт Франклин Чарт-Диаз, участник семи экспедиций программы шаттла, считает разработанный двигатель революцией в ракетной технике.
Теоретические...



SolarImpact — первая в мире яхта, являющаяся гибридом плавательного средства и огромной солнечной батареи. Её предназначение — двигаться, не используя добываемое из недр земли топливо. Солнечный свет является её единственным источником энергии.

...
Прямо сейчас в германском городе Франкфурт проходит крупный автосалон, на котором производители автомобилей показывают публике новые модели электрокаров и гибридных машин. О своих свежих идеях, разумеется, постепенно рассказывает и немецкая компания Audi, которая очень любит экспериментировать и недавно изобрела гибрид самоката и скейтборда. В рамках выставки она решила рассказать о концептуальном внедорожнике под названием AI:Trail, предназначенном для...
В китайском городе Сычуань начал работать новый вид общественного транспорта - автономный безрельсовый поезд. Это, по сути, очень вместительный электробус на пневматических шинах. Он оборудован датчиками, которые считывают нанесенную на дороги специальную разметку - "виртуальные рельсы", оценивают ситуацию и прокладывают маршрут.


...
18 мар 2021 ЧеРГиД Tesla



416 лошадиных сил, которые позволяют разогнаться от 0 до 100 км в час за 4.4 секунды, быстрота Теслы действительно впечатляет! Полной зарядки батареи хватает на 400 км, чтобы зарядить авто с нуля при розетке в 240 вольт требуется 8 часов. Теслы есть супер станции (super charger), которые делают это всего за полчаса! Теоретически такую станцию можно даже установить дома в гараже, если у вас есть лишние 480 вольт и много денег на установку трансформера и самой станции 🙈...
В воздух поднялся самолёт PHASA-35, работающий на солнечной энергии и способный не опускаться на землю в течение года.

Это детище компании BAE Systems и её дочерней компании BAE Systems Prismatic прошло путь от проекта до испытаний всего за 20 месяцев.
...
Назад 1 из 44 Вперёд
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play