🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Новости и Происшествия Новости в Таджикистане
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Новости в Таджикистане




Власти Таджикистана официально подтвердили смерть бывшего командира ОМОН и «министра войны» ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России) Гулмурода Халимова. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает «Sputnik Таджикистан».

...


29 заключенных, осужденных за членство в группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ), убиты после попытки побега из колонии города Вахдат в республике Таджикистан. Об этом 20 мая сообщили в Министерстве юстиции страны.
...



В Таджикистане дом семьи Шамсиддина Фаридуни, которого обвиняют в теракте в «Крокусе» опечатали. Об этом сообщает РИА Новости.

...
Воспитанники детского сада № 6 "Гулшан" Джаббор Расуловского района Согдийской области взорвала за эти выходные интернет, спев песню "Смуглянка". Ролик был размещен 2 мая на ютюб-канале ТВ "Гулакандоз".

Видео снято местным телеканалом "Гулякандоз" в честь Великой победы и памяти хора имени Александрова.
...
Атаковавшие заставу на таджикско-узбекской границе были боевиками ИГ* из Афганистана, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана.
Уточняется, что они проникли в страну еще третьего ноября со стороны Шаартузского погранотряда в районе поселка Кубодиен с конкретным заданием — провести теракты.
Инцидент произошел в ночь на среду: 20 вооруженных людей в масках напали на подразделение № 4 "Ишкобод"...
Наши казахстанские власти до такого пока не додумались, но как бы дурной пример не стал заразителен.

В Таджикистане создается личный Фонд Лидера нации Эмомали Рахмона, куда ежегодно хотят направлять 0,2% от объема государственного бюджета. Народ лишь успокоили тем, что перечисления в фонд начнутся только после прекращения полномочий действующего президента. А собранные средства якобы будут тратить на благотворительность. Хотя сделана маленькая оговорка. Порядок...
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил заготовить еды на два года вперед. Такую меру он обсудил на внеочередном оперативном заседании правительства по вопросам распространения коронавируса, сообщает «Азия-Плюс».

По мнению главы государства, необходимо организовать «двухлетнюю заготовку пищевых продуктов для каждой семьи», построить теплицы на президентских землях, а также принять все необходимые санитарно-гигиенические меры по предотвращению...
⚡⚡Постпред Таджикистана при ОДКБ заявил, что республика не справится в одиночку с вызовами из Афганистана и призывает членов ОДКБ помочь.

По его словам, движение «Талибан» (запрещено в РФ) контролирует уже 910 км границы с Таджикистаном.
...
Назад 1 из 3 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play