🧙Конкурс сказок!

Родители и дети

Ксения едва не опоздала на похороны отца. Её рейс три раза откладывали, и она прилетела почти на сутки позже, чем планировала. Когда её такси остановилось у родительского дома, от него уже отъезжала ритуальная «Газель». Выскочив из такси, она увидела старшего брата Диму, призывно машущего ей рукой. Ксения поспешила к нему.

‒ Здравствуй, братик! ‒ её голос прозвучал неуместно весело для похорон. ‒ Рада тебя видеть. Думала, не успею.
...
Аня мечтала, чтобы папа ее заметил. Он был высоким, красивым, но всегда с недовольным лицом. Уже потом, став взрослой, Аня узнала, что женился он на маме по залету, и так как был человеком честным и ответственным, не видел возможности развестись и оставить своих детей. Ну ладно мать он не любил – опять же, как Аня узнала позже, много лет у отца была любовница, медсестра Галина, которая так и прожила всю жизнь в одиночестве, дожидаясь, когда ее любовник решится на поступок. Но...
Вите было сорок пять, когда у него родился сын. И это был его первый ребенок. «Хм, – сказал я, узнав об этом. – Наверно, теперь бросит жену».

Витя был эгоистом, всю жизнь. Нет, человек приятный, остроумный, но это в компании, с нами, друзьями. Дома всё было подчинено Вите и его прихотям. Например, даже на полочке в ванной могли стоять лишь тюбики с пастой, никаких кремов и баночек жены: они нервировали Витю. Первая жена не выдержала, сбежала через два года.
...
Зaбежала вчеpа в магазин. В οчеpеди пеpедο мнοй женщина с дοчкοй. Девοчке лeт пять.
— Мам, мoжнο я сама вылοжу пpοдукты на ленту? — спpашивает οна.

...
Жизнь рушилась, и это было понятно уже давно. Поэтому когда Антон произнес последние, решающие слова, Алина даже как-то спокойно отнеслась к ним. Не удивилась, не оскорбилась, не обиделась. И выть от тоски уже не хотелось. Перегорело все. Готова была внутренне. Только тишина в кухне повисла, тяжелая и удушающая, почти осязаемая, как кислотный туман. И Антону было нелегко, Алина это прекрасно понимала. Так же как понимала и то, что бабскими истериками и скандалами ничего...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play