🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Путешествия и Туризм Советы путешественнику
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Советы путешественнику

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПУТЕШЕСТВИЮ НА АВТОМОБИЛЕ



О том, что может пригодиться автопутешественнику, можно накропать целую книгу. Но мы постарались свести ее к десятку чисто практических советов. Они особенно пригодятся, если вы собрались в настоящий вояж длиной в несколько сотен или тысяч километров, а не просто на дачу.
...
Очень короткий репортаж о маяке на острове Вестман,я думаю такую красоту вы должны увидеть! С этого ракурса скала выглядит острой. На самом деле она вытянутая и довольно плоская. Маяк построен в 1939 году. Сейчас он автоматический. Летом 2015 году туда привозили с ночевкой рабочих, конечно на вертолете, никаких лестниц-лифтов там нет..Это фото, вернее это кадр из видео, которое снял тогда пилот.
Маяк на острове Вестман (Исландия) был построен в далеком 1939 году....
Замок Эльц (нем. Burg Eltz) является одним из наиболее красивых замков Европы, расположен он в лесу в Айфеле, на земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема (Германия), на скале, омываемой с трех сторон притоком реки Эльцбах - Мозель. Он очень хорошо известен в Германии и знаменит тем, что он ни разу не подвергался нападению и не был разгромлен как другие, благодаря чему он хорошо сохранился как снаружи, так и внутри.

Замок Эльц был построен примерно в XII веке между городами Трир...
Долина кувшинов – это группа уникальных площадок, хранящих в себе необычные историко-археологические памятники – огромные каменные кувшины. Находятся эти загадочные объекты в провинции Сиангкхуанг, в Лаосе. Среди густой тропической флоры разбросаны тысячи исполинских каменных сосудов. Размер кувшинов колеблется от 0,5 до 3 метров, а вес самых крупных достигает 6 тысячи кг. Большинство гигантских каменных горшков имеет цилиндрическую форму, но также встречаются...
Этот аквариум находится в Берлине.
Выполнен он из высокопрочного акрилового стекла и имеет высоту 16 метров, а его диаметр составляет 11,5 метра. Поражает объем аквариума – 1 мил. литров соленой воды. Вес самой конструкции составляет 2000 тонн. А количество аквариумных жителей, просто зашкаливает – 1,5 тысяч рыб!!!
AquaDom, как монументальное сооружение, сам по себе является шедевром, тем не менее имеет еще одну «изюминку» - лифт! Внутри конструкции медленно циркулирует...


Неважно, насколько вы любите путешествия – на свете есть места, куда вам попросту нет хода. Кто-то может воспринять этот список как вызов, но имейте в виду – эти места закрыты для посещения не просто так, на то есть серьезные причины. Как бы то ни было, нам могут запретить вход, но никто не запретит нам посмотреть на фото и немного помечтать о том, каково было бы посетить эти 15 мест. Увы, пока это все, что мы можем вам предложить.
...
Вода из американского озера вытекает в загадочную дыру.
Озеро, которое носит немного странное название - Потерянное, расположено в штате Орегон, США. А все дело в том, что каждый год с этим озером происходят странные и удивительные вещи. Зимой, когда приток воды в него больше оттока, весь объем озера заполняется и оно имеет вид самого обычного озера, каких много в окрестностях. Но приходит весна и происходит чудо, буквально в считанные часы озеро исчезает с лика земли...

...
[file=77325845]Такие места обычно открываются случайно, и легенда переплелась с реальностью. Когда-то давно охотник выследил оленя и ранил его. Посчитав, что жертва никуда не денется, стал ждать. Однако благородное животное, проплыв по озеру, вышло на берег и легко умчалось в лес. Благодаря целебной воде озера, от раны не осталось и следа.
Есть такое место в Абанском районе Красноярского края недалеко от границы с Иркутской областью, - называется озеро Плахино (есть еще одно...

Невероятной красоты белые склоны водопада привлекают сюда множество туристов, а сам водопад относят к числу геологических чудес страны. Формирование красивых террас с водоемами различной глубины происходило благодаря термальным источникам, бьющим из горы на протяжении многих сотен лет.
Сказочность пейзажа создается за счет воды, камня и минеральных солей.

...
В каждой стране, как и в театре, непременно что-то важное остается за кулисами. Выезжая за пределы столиц, мы открываем для себя обычаи коренных жителей, маленькие улочки красивых поселений, необычные строения былых веков, чудесные этнические домики и дивные уголки природы.

Пернатый Каньон, Исландия
...
Назад 1 из 63 Вперёд
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play