🧙Конкурс сказок!
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Нумизматика

Поскольку крестьянские дома (и большая часть городских построек) были деревянными и часто горели, самым надежным способом хранения денег в то время был керамический сосуд, который прятали в подполье или зарывали в землю возле дома.

С середины XVI века «крестьянские» клады становятся настолько обычным явлением, что гончары начинают делать кубышки – керамические сосуды для хранения денег. В XVI—XVII веках без таких кубышек не обходился ни один состоятельный человек.
...


Старинные монеты всегда высоко ценились, ведь в них отражена история давно ушедшего времени. По ним можно судить о том или ином периоде истории, так как на монетах изображены портреты правителей, а также важные символы, атрибутика и произошедшие события эпохи. У Российской империи история была довольно яркой и захватывающей, оттого сейчас большинство монет тех времен имеют огромную ценность. Особенно это касается эксклюзивных экземпляров, созданных малым
...
Канал: Нумизматика 174


В 1725 году появились странные деньги. На них императрица Екатерина I была изображена без царских регалий, даже без короны на голове. Почему? Историки до сих пор об этом спорят.

...
Канал: Нумизматика 147

Что для вас деньги и сколько они стоят? Статус? Материальные блага? Необходимость? Всегда ли номинал соответствует их реальной стоимости? Это вопросы, которые не имеют однозначного ответа, ведь есть люди, для которых монеты – это искусство. Нумизматы готовы потратить целое состояние за особо редкие экземпляры монет.

...
Канал: Нумизматика 193
Привёз после недавней поездки маленькое пополнение для своей скромной коллекции... Можно лайк нажать чтоб минус кармы убрать за публикацию и продолжу вылаживать свои монеты дальше с подробным описанием.......


Собирание монет – один из самых популярных видов коллекционирования, он берет свое начало еще с эпохи Возрождения. Нумизматы по всему миру охотятся на самые редкие монеты разных стран и эпох. У многих наверняка завалялись старые монеты, выпущенные еще в СССР, поэтому предлагаем посмотреть, сколько они сейчас могут стоить, возможно именно у вас найдется какая-нибудь очень редкая и самая дорогая монета…
...
Мало у кого есть такие монеты, приобрёл их по 1000р за каждую, хотя ни ценных металлов не содержит ни номинала, исключительно нумизматическая ценность, прошу пару лайков за пост на канале снимают карму и выложу что то ещё из своей коллекции...
Канал: Нумизматика 131
Всем привет, меня зовут Дарья, 26 лет и мне кажется я становлюсь нумизматом (слово-то какое мерзкое, лет 12 назад я думала, что так называют особый вид извращенцев).
Я уже по-моему писала об этом своём хобби, но споткнулась об этот канал и снова решила создать блог. Может, кому и интересно.
Коллекция моя началась с самой древненькой монеты.
...
Канал: Нумизматика 458
Назад 1 из 13 Вперёд
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play