🧙Конкурс сказок!
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Электроника

6 июл 2019 (OFF) MopcKou_3aKaT (B)
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Для просмотра необходимо подтвердить возраст.
Как сделать простое устройство, позволяющее найти обрыв в проводе, кабеле, удлинителе, шнуре питания на 220V, схема детектора поля фазы.
17.07.2022 ЭлектроХобби

...
Канал: Электроника 248
Когда то в давно в начале 80х в моделисте были чертежи лентопротяжки бобинного магнитофона. Мы с другом сделали их в двух экземплярах, он успел закончить, и послушать музыку, а меня черт понес в Германию , ну а когда вернулся бобины с лентой стали антиквариатом.


...
Канал: Электроника 698

Распад Советского Союза сопровождался не только выходом из его состава республик и сменой политической парадигмы. Исчезала и материальная культура. Некоторые предметы – например, школьную форму тех лет – с каждым годом все сложнее найти, но советская бытовая техника до сих пор остается в строю. О холодильниках, пылесосах и стиральных машинах, которые создавали "на века".

...
Канал: Электроника 4157
Вышедший в 1981 году Akai GX-77 имел возможность использования катушек с магнитной лентой с максимальным диаметром 180 мм. На американском рынке в 1981 году катушечная дека с функцией автореверса Akai GX-77 стоила приблизительно $650 США.
В лентопротяжном механизме установлены шесть магнитных головок. Две для записи и две для воспроизведения, изготовленные по технологии «Glass & XTAL Ferrite» и еще две для стирания записи.
В транспортном механизме Akai GX-77...
История телевизионного вещания в СССР началась 28 апреля 1931 года, в этот день с помощью коротковолнового передатчика, расположенного в Москве, на здании всесоюзного электротехнического института, была осуществлена первая телепередача.

В эфир транслировались изображения живого лица и фотографии. Качество изображения было невысоким, передача была основана на механической системе развертки. К середине 30-х годов была разработана электронно-лучевая трубка...
Канал: Электроника 435


При помощи этого крайне простого видеопередатчика можно принимать сигнал с миниатюрной видеокамеры на любой телевизор в радиусе 500 метров. Если у вас в закромах завалялся небольшой аналоговый телевизор, который не используется в виду применения нового цифрового сигнала, у вас есть шанс его приспособить в дело.
...
Канал: Электроника 301
Всем привет! В современном мире от обилия товара у покупателей разбегаются глаза. Людям доступна самая разнообразная техника, притом приобрести ее можно как с прилавка магазина так и через интернет. Во времена Советского Союза такого обилия ассортимента не было, однако технику купить всё же возможно было.

Предлагаю вам ненадолго окунуться в прошлое и ощутить, как люди выбирали и приобретали технику во времена Советского Союза.
...
Канал: Электроника 226
Назад 1 из 23 Вперёд
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play