Хоккей

Каждые две недели NHL.com/ru представляет вам интересный взгляд на актуальные темы, которые мы разбираем с помощью статистики. Сегодня поговорим об очередном рекорде, который грозит пасть под натиском Александра Овечкина, а также обратим внимание на других опытных игроков, которые продолжают быть заводилами своих команд.

...
Канал: Хоккей 43
Сборная России обыграла Швецию в матче второго тура Кубка Первого канала со счетом 1:0. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в Москве.

Победный гол забил защитник Вячеслав Войнов на 8-й минуте третьего периода с передач Никиты Гусева и Владимира Ткачева.
...
Канал: Хоккей 64
1 янв 2022 Washington Capitals (Behemot787) Новости

💬 Лавиолетт — о рекорде Овечкина по голам в большинстве

«Когда ты долгое время находишься в шаге от покорения рубежа, то хочется как можно скорее с этим закончить. Вопрос не стоял в том, случится ли это. Вопрос был в том, когда это случится. Здорово, что он это сделал и может двигаться дальше. И все же, что это за достижение! Дэйв Андрейчук играл долго, его окружали прекрасные хоккеисты. Быть частью истории очень классно», — приводит слова Лавиолетта официальный сайт НХЛ.
...
Канал: Хоккей 35
Сборная России по хоккею обыграла команду США в финале юношеских Олимпийских игр - 4:0.

В финале хоккейного турнира российской сборной противостояла команда США. Уже в первом периоде российская команда смогла забросить две шайбы в ворота соперников. Автором дубля стал Матвей Мичков.
...
Канал: Хоккей 66
На фото: Монреаль. Кубок Канады по хоккею. СССР - Чехословакия - 8:1. Советские спортсмены стали победителями турнира. У ворот Владислава Третьяка Милан Новы (Чехословакия), слева и защитник сборной СССР Вячеслав Фетисов. Фото: Фотохроника ТАСС -------------Днем
отечественного хоккея считается 22 декабря 1946 года - дата старта первого чемпионата СССР. Однако прижиться на советской земле называвшийся тогда канадским хоккей с шайбой пытался и раньше. В 1932 году...
Канал: Хоккей 86
«Спартак» в гостях обыграл «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Данила Квартальнов, Илья Баранов, Александр Никишин и Александр Хохлачев отметились шайбами в составе «Спартака», Егор Коршков и Максим Осипов забили шайбы у железнодорожников.
...
Канал: Хоккей 464
Тренерский штаб молодежной сборной России U20 (игроки до 20 лет) определился с составом команды для участия в молодежном чемпионате мира 2022 (26 декабря 2021 – 5 января 2022, Эдмонтон и Ред-Дир, Канада).

В Канаду отправится 25 хоккеистов:
...
Канал: Хоккей 415
Первым хоккейным вратарем, вышедшим на лед в маске, был Жак Плант.

Получая удар шайбой в лицо в среднем три раза в месяц, Плант в конце концов заказал себе маску из стекловолокна и стал надевать ее на тренировках. Когда в 1959 году, в матче «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» Планту шайбой сломало нос, он отказался возвращаться в игру без маски. Тренер команды Гектор Блейк был в бешенстве, но у него не оставалось выбора. Дальше вратарь провел 18 игр в маске, и все 18