🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Животные Аквариумистика
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Аквариумистика

АРЕАЛ ОБИТАНИЯ:

В природе встречается на ограниченной территории восточного побережья озера Танганьика в Танзании, между мысом Касое и Булу на материке и в прибрежных районах вокруг острова Карилани. Рыбы держатся вдоль скалистых берегов, очень редко появляясь на открытой воде.
...

Креветки Краснополосая пчела являются представителями озерного эндемического вида одной из озерных систем в Индонезии. Этот вид большего всего распространен в водах озера Товути, однако его можно увидеть в ограниченных количествах и в водах озера Махалона. Краснополосые пчелы являются обитателями жестких субстратов, они встречаются между галькой на мели и крупных камней в более глубоких местах.
Тело этой креветки имеет красный цвет и белые полоски, а также
...
Вид южноафриканской водной лягушки рода шпорцевые лягушки. Имеет длину до 12 см, плоскую голову и тело. Этот вид обитает только в Африке, но интродуцирован в Северной Америке, Южной Америке и Европе.
Лягушки живут от 5 до 15 лет, каждый сезон они линяют и съедают сброшенную шкуру. Плавают очень быстро и могут потреблять в пищу маленькую рыбу. На сушу выходят очень редко, только во время засухи, когда перебираются из одного водоёма в другой.

...
АРЕАЛ ОБИТАНИЯ:

Широко распространен в бассейне реки Амазонка и её притоков на территории современных южноамериканских стран Бразилии, Перу, Венесуэле и Колумбии. Предпочитает тенистые места тихих водоемов и в любит береговые линии заваленные упавшими деревьями или заросшие корнями прибрежных растений, они создают для дискуса хорошие укрытия.
...
АРЕАЛ ОБИТАНИЯ:

Рыба была обнаружена в 1920 году в озере Валенсия в Венесуэле, впоследствии также найдена в ряде водоёмов Южной Америки.
...

Тауматихты Акселя обитают на глубине около 3600 метров, самые крупные образцы были обнаружены в восточной части Тихого океана и достигали в длину до 50 сантиметров.

✔️
...


Описание
Взрослые мужские особи достигают в длину до 12 см, женские — до 9 см. Самцы имеют яркую жёлтую окраску, при этом нижняя часть головы и окантовка спинного плавника синие. Самки выглядят гораздо скромнее, окраска серая с вертикальными тёмными полосами по бокам тела.

...
Общие сведения
Мраморный гурами относится к лабиринтовым рыбкам. Отличительной особенностью этих рыб является наличие дополнительного органа дыхания – лабиринта. Он расположен в наджаберной области и представляет собой систему пластин с густой сетью капилляров, благодаря которым рыбки способны использовать для дыхания атмосферный воздух. Они его регулярно заглатывают, всплывая на поверхность воды.

...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play