🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Животные Пчеловодство
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Пчеловодство

СКОЛЬКО ГЛАЗ У ПЧЕЛЫ?

Спереди у насекомого имеются два больших глаза, которые называются сложными, а также три простых на темени. Первые состоят из множества фасеток, которые передают в мозг изображение в виде мозаики.
...
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МЁДА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА МЁДА, МИФЫ О МЁДЕ

Несмотря на то, что в наше время полки магазинов заставлены всевозможными товарами, найти натуральные и безвредные для здоровья продукты — дело не простое. А ведь продукты должны быть ещё и полезными. Такая же ситуация обстоит и с мёдом. Проходит большое количество ярмарок и выставок мёда, много вариантов представлено в магазинах, продукт под названием «мёд» вовсе не является дефицитным, но найти настоящий...



«Главный показатель разумности любой деятельности - устойчивая бесконечность жизни. А наша же практика гласит - жить так, чтобы потом жить было нельзя.
В природе у каждого насекомого – полсотни видов хищников, а у каждого микроба – больше сотни видов. Как бы мы ни упирались, мы не сможем уравновешивать численность живых существ лучше, чем они уравновешивают себя сами»(1).
...
Многолетние наблюдения убеждают меня в том, что пчёлы тоже испытывают стрессы, как и остальные живые существа.

Нередки случаи, когда от беспокойства и переживаний они слетают, оставляя гнездо с мёдом и расплодом. Однако даже опытные пчеловоды частенько этого не учитывают, а новички вообще не знают.
...
Люди, которые считают, что их хотят обмануть.
Люди, которые пишут "да она не пчеловод", "да такого не бывает".
Люди, у которых "а вот у меня такого не бывает. Только у меня 6 семей, и то в этом году купил"
...



Почему гибнут пчёлы? Точную причину пока никто назвать не может, но очевидна связь с промышленным пчеловодством. Взять, к примеру, США. Там промышленная пасека состоит из нескольких тысяч ульев — и попробуй за каждой пчелиной семьёй так ухаживать, как делают в России. В погоне за прибылью пчеловоды промышленных пасек механизируют процесс. Основной источник их дохода — опыление плантаций культурных растений. Пчёл приходится возить на большие расстояния, а это антисанитарные...



Санитарные разрывы до жилых домов не менее 50 метров
Категорически не допускается применение любых пестицидов на территории детских, спортивно-оздоровительных площадок, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли пищевыми продуктами, в пределах водоохранных зон рек, озёр и водохранилищ, около колодцев и источников водозабора, в непосредственной близости от жилых домов и воздухозаборных устройств.
...
«Пчеловодство представляет собой благороднейшее занятие для мыслящих людей. Благовидность существования пчёл, любопытнейшие в них явления, отличная изящность их произведений, лёгкость и приятное малоделие при их содержании и управлении и значительный доход, ими доставляемый, без отягощения других, — всё это должно привлекать каждого хозяина к пчеловодству и возбуждать желание завести пчёл».
Так ещё в 1830 году писал основоположник рационального пчеловождения...
Назад 1 из 44 Вперёд
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play