🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Животные Экзотические животные
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Экзотические животные





‌Учёные вернули миру Tympanocryptis pinguicolla, викторианского лугового безухого дракона, который считался исчезнувшим с 1969 года. Зоозащитники обратились за помощью к компании Colossal Biosciences, которая изначально стремится воскресить мамонтов и тилацинов.
...

Все его тело покрыто густым грубым мехом, который защищает своего хозяина от ветра и ледяной стужи, а под кожей находится толстый слой жира, так необходимый животным для противостояния зимней погоде.

...
Если существуют инопланетные цивилизации, то белая американская бабочка из их числа. Белоснежные крылышки, пушистое тельце с ажурными усиками, наивные глазки. Этой красоткой хочется восхищаться.

Но на самом деле американская бабочка – истинный кошмар!
...



Африканский узкорот — самая депрессивная лягушка в мире. И это понятно. Будешь тут депрессивным, если ты — лягушка с ограниченными возможностями.

...
Красящий древолаз: Эстафета смертельного яда в природе. Эта лягушка крадёт яд у насекомых, а потом змеи крадут яд у неё⁠⁠.

Когда говорят «ты рожден для чего-то большего» в голову приходит что-то позитивное и грандиозное. Но иногда это «что-то большее» выглядит как издевка. Взять хотя бы красящего древолаза — лягушку, которая невольно стала всего лишь звеном в круговороте яда в природе!
...
Каким бы невероятным это ни казалось, но белка, которую застали в доме, нашла выход из положения, инсценировав собственную смерть.

При этом хитрый зверёк ещё и использовал метлу, которую чуть ранее уронил, в качестве дополнительного реквизита. Похоже, что белка продумала и спланировала не только свою мнимую кончину, но и всё место действия в целом.
...
Малый южный галаго по величине примерно такой же, как небольшая белка: в длину он достигает 15-16,8 сантиметров, плюс длина хвоста — 11-28 сантиметров.

Шерстка плотная и мягкая. Верхняя часть тела серая, а нижняя – серо-желтая.
...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play