🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Авто и Мото Российские автомобили

Российские автомобили

Ровно 114 лет назад был создан первый серийный автомобиль российского производства, получивший название С-24/30, где 24 — расчетная мощность двигателя в лошадиных силах, 30 — максимальная мощность. Из истории его создания известно, что во времена русско-японской войны на должность главного конструктора рижского Русско-Балтийского завода был приглашен 26-летний Жульен Поттера. Несмотря на свой довольно молодой возраст, этот амбициозный швейцарец оказался настоящей...
Ижевский стартап «Манул-Авто» разрабатывает бензиновый грузовой квадрицикл «Манул».

Машина создается под класс L7 (тяжелые квардициклы). Она имеет каркасно-панельную кабину — «клетка» сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из стеклопластика.
...

С наступлением перестройки руководство Горьковского автомобильного завода задумалось о дальнейшей судьбе предприятия.
Если продажи их основной машины, а именно стандартные Волги резко сократятся, в производственной линейке должны быть и другие автомобили, которые можно предложить народу.
...
Газ-3937 водник- российский автомобиль для транспортировки людей и грузов в труднопроходимых районах. Обеспечивает защиту экипажа от стрелкового оружия. Разработан в ОКБ ОАО «ГАЗ».

Автомобиль построен по модульной схеме. Сварной корпус включает в себя два съёмных модуля. Передний модуль состоит из силового отделения и отделения управления, разделенных герметичной перегородкой.
...
Мужик на улице попросил помочь ему завести машину. Я думал, что нужно подтолкнуть, но нет. Задача оказалась гораздо проще, но какой-то странной. Эта машина заводилась только при условии, что кто-то в этот момент жмёт кнопку расположенную возле заднего сидения.
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play