🧙Конкурс сказок!

Арт, Живопись

Его называют укротителем акварели - одной из самых трудных техник в живописи...
Душан Джукарич ( Dusan Djukaric , 1971г.р.)- сербский художник, которому отлично удаются все сюжеты: от городских пейзажей до портретов людей.
Когда смотришь на картины этого художника, не покидает ощущение, будто перед тобой промокшая фотография. Краски плавно перетекают друг в друга, нет четких границ, все смотрится невесомым и воздушным. Художники - начинающие и мастера - знают основные...
«Тереза Вандони, итальянская певица в Королевской опере в Стокгольме », Карл Фридрих фон Бреда

1797 г. Холст, масло. Размер: 178x150 см. Национальный музей Швеции, Стокгольм.
...
Варварский сюрреализм Уильяма Мортенсена

В 1920—1940-х годах американский фотограф William Herbert Mortensen (1897—1965) был очень популярен. Широкую известность принесли ему фотографии звёзд Голливуда, сделанные в пикториальном стиле. Однако он не был типичным портретистом.
...
Пьер Абеляр – средневековый философ, поэт, богослов, признанный глава диалектиков, мастер риторики, прославившийся ясностью и красотой изложения. Стал домашним учителем у 17-летней Элоизы, племянницы каноника Фульбера. Абеляр страстно влюбился в Элоизу, блиставшую дивной красотой и умом, и она ответила ему взаимностью. В 1118 году Элоиза родила сына Пьера Астролябия. Фульбер из мести приказал оскопить Абеляра, после чего тот постригся в монахи скромного монастыря...
«Урок любви», Жан Антуан Ватто

Ок. 1716-1717 г. Дерево, масло. Размер: 44x61 см. Национальный музей Швеции, Стокгольм #Story_rococo
...
«Пьетро Аретино», Тициан Вечеллио

1545 г. Холст, масло. Размер: 97×72 см. Палаццо Питти, Флоренция #Story_renaissance
...
Айвазовский Иван Константинович (1817-1900 гг.)

Он известен прежде всего как величайший маринист, способный передать в своём произведении всё великолепие морской стихии.
...
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play