🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Древние цивилизации

Древние цивилизации



Как вы думаете, какой хищник за всю историю планеты был бы самым опасных врагом человека? Тираннозавр Рекс? Акула мегалодон? Хоть люди с ними и не пересекались, но эти животные все равно не представляли бы такой угрозы. Потому что находились в другой экологической нише и им не было дела до людей.
...
История человечества насчитывает тысячи лет, но многие тайны и загадки остаются не разгаданными. Согласно общепринятому мнению, человечество начало свой путь как примитивное существо, постепенно развиваясь и становясь все более умным и способным.

Однако новые данные исследователей указывают на то, что возможно, в далеком прошлом человечество обладало высокоразвитой наукой и техникой, превосходящей наши представления о древности.
...
Первая цивилизация на северо-центральном побережье Перу, которая существовала задолго до прихода европейцев. Она считается одним из самых древних примеров доколумбовых государств в Америке и процветала в период с xxx по xvIII век до н.э.
Благодаря своему непростому климату, цивилизация Норте-Чико не только смогла выжить, но и процветать, занимаясь успешным сельским хозяйством. Жители города разработали систему оросительных каналов, которые собирали воду из...
Важным свидетельством культурного уровня индской цивилизации является наличие письменности. Надписи сохранились на керамике, на металлических вещах и главным образом на печатях. И об искусстве этой цивилизации мы знаем недостаточно.
На высоком уровне находилось ваяние; находки бронзовых и каменных статуэток позволяют утверждать это. Ювелирные изделия и игрушки, сделанные с большим художественным вкусом, свидетельствуют не только о мастерстве работников...
Айн Дара

"Если в Пальмире нам так и не удалось обнаружить явных следов присутствия там древних богов, то гораздо больше повезло на северо-западе Сирии, где в 67 километрах от города Алеппо буквально в полутора десятках километров от границы с Турцией в, казалось бы, ничем непримечательной области находится археологический памятник под названием Айн Дара. Памятник располагается на явно искусственном холме из земли и камней, поднимающемся над равниной на высоту...
Норы Валумбе: обратная сторона мифа

На холме Танда, в восьми километрах от города Митяна (Уганда), высверлены загадочные вертикальные норы. Эти отверстия можно увидеть и в других частях страны, но здесь их больше всего – 240. Говорят, что животные обходят их стороной. А люди, осмелившиеся побывать в мрачной глубине, возвращаются обратно с чувством непреодолимого первобытного ужаса. Ещё бы, ведь эти норы оставила сама смерть.
...
Назад 8 из 8 Вперёд
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play