🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Древние цивилизации

Древние цивилизации

Законы Хаммурапи, царя Вавилона, были приняты около 1790 года до нашей эры. Этот свод законов состоит из 282 законов, вырезанных на чёрном базальтовом столбе. Многие из этих законов касаются семейного права, уголовного права и коммерческого права. Вот некоторые примеры:
— Если строитель построил дом и этот дом рухнул и убил хозяина, то этот строитель должен быть казнён.
— Если врач сделал операцию на глазу человека и повредил его, то он должен вырвать глаз врачу.
...
Теночтитлан – это город-государство древних ацтеков, найденный на территории современного Мехико. Теночтитлан был основан примерно в 1325 году прямо посреди озера Тескоко, но просуществовал менее 200 лет и ыбл разрушен Эрнаном Кортесе и его испанскими конкистадорами, которых поразило богатство и великолепие Теночтитлана.
В центре города стояло два главных 30-метровых храма в виде пирамид, где ацтеки совершали жертвоприношения: еще у живого человека обсидиановым...
Представьте себе, что задолго до появления динозавров на Земле существовала высокоразвитая цивилизация. Они построили города, развили технологии и оставили свой след в истории планеты. Но что, если бы все свидетельства их существования были стерты временем?

Именно это предполагает Силурийская гипотеза, согласно которой, люди не первые разумные существа на Земле. Если бы древняя цивилизация существовала 100 миллионов лет назад, практически все свидетельства...
Как финиковая пальма стала «деревом жизни» для шумеров? Что делали с плохим врачом в Древней Месопотамии? И в чём смысл поговорки «око за око»? Сегодня мы вновь отправимся в прошлое, чтобы поговорить о загадочных шумерах — представителях первой цивилизации на земле.

Любимое дерево
...
Лоре Линду (Lore Lindu), обширный лесной массив на индонезийском острове Сулавеси, скрывает немало тайн.
В этих местах водятся птицы, которые смеются, как люди, и приматы ростом всего 20 см. А еще здесь находятся древние гранитные изваяния, происхождение которых до сих пор остается загадкой. Никто не знает, кто их вырезал, когда и с какой целью.
В наши дни Лоре Линду это национальный парк. Он основан в 1982 году и его площадь составляет 2180 км². Долгое время существование...
Воины древних цивилизаций играли ключевую роль в защите своих народов и территорий. Вот несколько примеров воинов из разных древних цивилизаций:

1. Воины Древнего Египта: Египетская армия была хорошо организована и дисциплинирована. Воины были вооружены копьями, луками и мечами. Они также использовали колесницы для быстрого перемещения по полю боя.
...


В Древнем Египте танцы имели важное значение в культурной и религиозной жизни общества. Одним из наиболее известных танцев был танец "Хорт", посвященный богине плодородия и любви.
...



Берсерки были яростными воинами, которые, как говорят, сражались в трансподобной ярости. Но действительно ли такие люди когда-либо существовали?

...
Древние земные подземные цивилизации.

Практически у каждого народа сохранились мифы, в которых повествуется о судьбе мудрых и культурно развитых существах, которые, в результате небывалой катастрофы, были вынуждены уйти под землю и создать там сверхразвитую и всем обеспеченную цивилизацию. Обладая тайными знаниями и ремеслами, они без труда адаптировались к новым условиям жизни.
...
Вандалы - одно из самых загадочных племен раннего Средневековья. Их происхождение до сих пор вызывает споры среди историков. Одни считают их германцами, другие - славянами. Но все сходятся во мнении, что вандалы сыграли важную роль в истории Европы.


...
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play