🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История войн
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

История войн

Битва на реке Сутени — сражение в 1103 году между войсками Киевской Руси и половцами, выигранное русскими князьями. Произошло в правление в Киеве Святополка Изяславича. Сражение стало первым наступательным движением русских князей в русско-половецком противостоянии, насчитывавшем на тот момент 50 лет.

15 сентября 1101 года русские князья заключили с половцами мир у Сакова.
...
Алексей Данилович Макуха – участник Первой мировой войны с 1914 года, рядовой-телефонист команды связи. Был захвачен в плен австрийцами, за отказ отвечать на вопросы был подвергнут пыткам, ему кинжалом распороли язык надвое.
Награжден 4-мя Георгиевскими крестами (I-IV степени).
Фотографы просили его позировать с высунутым языком.
Солдаты девяти держав, 1900 год
В боях за Пекин принимали участие англичане, русские, японцы, индусы и гурки, малайцы, вьетнамцы, татары, буряты, граждане США, немцы, евреи, австрийцы, итальянцы, французы, чехи и словаки.
Ледовое побоище. Инфографика
Эта инфографика рассказывает историю и интересные факты о Ледовом побоище Александра Невского 1242 года.
Освобождение Одессы от фашистов

10 апреля 1944 года над оперным театром Одессы взмыло Красное Знамя, символизирующее долгожданное освобождение.
...
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей


Ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
...
Антон Лавренюк партизанил во время войны на Волыни, которая кишела бандеровскими националистами. Вот что он вспоминает об этом периоде:

В марте 1943 года колковские полицаи, которых летом 1942 года активно обучали немцы, самовольно составили отряд примерно в 160 человек. Однажды ночью они захватили склад с немецким оружием и боеприпасами. Вокруг склада была сделана земляная насыпь, огороженная колючей проволокой. Внутри жили два немца. Националисты забрали оружие...
⭐ День Освобождения Одессы!

80 лет назад Красная Армия освободила Одессу от немецко-фашистских и румынских захватчиков.
...
Такой головной убор как пилотка широко использовался повсеместно во всём мире. Но особенно она прижилась в Советском Союзе у наших солдат. Почему именно этому головному убору отдали предпочтение, если практической пользы от пилотки было не много.

Такой головной убор как пилотка широко использовался повсеместно во всём мире. Но особенно она прижилась в Советском Союзе у наших солдат.
...
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play