🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Неизвестная история

Неизвестная история


Мода является не только капризной, непостоянной дамой, но еще и весьма странной. Та одежда, обувь и аксессуары, в которых модели порой выходят на подиум, никак не вяжутся с повседневными образами большинства людей. Однако, какими бы необычными не были тренды, все равно у них найдутся поклонники. Так было всегда, и в древности, и в Средневековье. Мы предлагаем оценить модные приемы прошлых веков, чтобы понять – современный fashion-мир не такой уж и странный.

...
Современные сказки, которые мы все знаем и любим с детства, совсем не похожи на их оригиналы.

Когда-то, давным-давно, люди не падали в обморок от жестокостей - напротив, создается такое впечатление, что они каким-то извращенным образом ими наслаждались. Иначе как объяснить, что истории, которые они рассказывали друг другу и своим потомкам, были насквозь пропитаны всякими ужасами, а зачастую - откровенными мерзостями?
...
Как и в реальном мире, в царстве Яньло-вана для хорошей жизни душ умерших требуются деньги. Причем чем больше, тем лучше. А если их будет совсем много, то взятка, данная главному судье, может «отмазать» грешную душу от заслуженного наказания. Получается, что у китайцев царит коррупция даже в загробном мире.

Считается, что деньги в царство Яньло-вана можно передать, с помощью огня. Спалил пачку юаней, и твои предки на том свете получили их в полное распоряжение. Правда...
20 малоизвестных фактов о «Титанике»

Ровно 109 лет назад «Титаник» отправился в свой первый и последний рейс. По этому случаю мы собрали 20 малоизвестных фактов об одном из самых невезучих кораблей в истории.
...
Киев был грандиозным городом, но какие-то загадочные события разрушили его

Польский дипломат, побывавшей в Киеве в 1596 году пишет: "Остались памятники прежнего величия: ворота старинной структуры, высокие, что две повозки, поставленные одна на другую, не достигают их вершины. В самом городе немало уничтоженных храмов".
...

Средневековый замок только на картинках выглядит красиво, ну, или будучи в современности музеем, за которым тщательно убирают. Тогда же в замке могла стоять вонища практически как в общественных туалетах.🚻

...
СССР против упырей.
Практически никто не знает, что Советский Союз во время Второй Мировой войны вёл ещё одну долгую войну. На заснеженных просторах Сибири бойцы противостояли странным тварям, называемым по старинке"упырями", которые появлялись из проломов в земле в поисках живой человеческой плоти...

Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play