🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Всемирная история

Всемирная история

Археологические, лингвистические и легендарные источники подтверждают мнение, что Корейский полуостров был заселен тунгусоязычными народами, которые мигрировали волнами из Маньчжурии и Сибири.
Археологические, лингвистические и легендарные источники подтверждают мнение, что Корейский полуостров был заселен тунгусоязычными народами, которые мигрировали волнами из Маньчжурии и Сибири. Они селились вдоль берегов и продвигались вверх по речным долинам.
...
К чему приводили антиалкогольные кампании

11 сентября в России отмечают День трезвости. Впервые эта дата была установлена в 1913-м, за год до принятия сухого закона Николая II. Как проходили и чем оборачивались антиалкогольные кампании в разных странах.
...
Самнитский воин

Самниты — древний италийский народ, говоривший на языке оскской группы, относящийся к сабелльским племенам. Первоначально обитали в горах Средней Италии к югу от Лацио на границе с Кампанией и Апулией. Этот исторический регион стал известен как Самний.
...
Под ледяными просторами ледникового покрова Гренландии лежит леденящее душу напоминание об амбициях и секретности Холодной войны: лагерь Сенчури. Основанная в 1959 году, эта секретная военная база служила тайным центром проекта «Ледяной червь», сверхсекретной программы армии США.

Его публичное назначение в качестве научно-исследовательского центра было отчасти маскарадом, поскольку лагерь «Сенчури» преследовал гораздо более зловещую цель: разместить
...
Нет, это не контрразведка. Это британские государственные органы охотятся на неплательщиков налога на телевизоры. Traveller Television Detector Vehicle на шасси автомобиля Morris Oxford III (кузов "универсал").

Пеленгаторы, улавливающие сигнал от гетеродина включенного телеприемника разъезжали по Великобритании, грозно вращая антеннами, а экипаж из трех человек (командир с планшетом, водитель и оператор пеленгатора) наносил на карту пеленги...
Вернемся к теме, как же фехтовали в Средние века в средневековом государстве Генуя. На территории современной Италии зарождается знаменитая генуэзская школа фехтования. С помощью этой техники морякам, в том числе и пиратам, удалось с победой завершить огромное количество абордажных боёв.

И главная особенность - использование логических моделей, характерных для повседневной работы моряка на корабле: движений, повторяющих поворот штурвала, работу с канатами
...
Мюнстерберг (Монастырский холм) – по-немецки, Минстерберк по-чешски и Зембице – старое название города, возвращенное ему в послевоенной Польше в 1946 году. Причем, герои «Саги о Рейневане» употребляют только одно название города – как раз польский вариант Зембице (в нашем переводе – Зембицы). Собственно, и князья-Пясты, владевшие городом и одноименным княжеством, именуются одновременно и как Зембицкие, и как Мюнстерберги.

История этого княжества, которым
...
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play