🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Современное оружие

Современное оружие

Новая система "Площадь" позволяет FPV-дронам поражать цели без участия оператора


Интеллектуальную систему наведения, которая позволяет FPV-дронам распознавать и атаковать цели без участия оператора, разработали в Туле.
...
FPV-дрон с самонаведением, уничтожающий цели и в случае потери связи, показали тульские конструкторы.

Такие беспилотники смогут наносить удары по врагу даже при работе средств РЭБ. Дрон долетит до цели и при условии полной потери контроля оператором.
На фото: АМ-1 (АМБ-17)

Добровольцы фанатского батальона «Эспаньола» первыми из участников СВО испытали в реальных боевых условиях новейший автомат АМБ-17. Что на сегодня известно об этом перспективном оружии, в котором, несмотря на обилие разнообразных дополнительных приспособлений, наметанный глаз военного эксперта способен определить характерные черты инициативной разработки концерна «Калашников»? Сразу бросаются в глаза принципиально новое цевье...
Российская армия начала использовать новые наземные беспилотники, сообщает Interia. Выглядит такой аппарат как самоделка, но очень опасен. С его помощью русские легко и быстро устанавливают мины в нужном месте и в нужное время, не рискуя жизнью своих солдат.

Судя по новому видеоролику, опубликованному Вооруженными силами Украины, российская сторона начала использовать наземные беспилотники для минирования. Выглядит такой аппарат как самоделка, но он может
...
FPV-дрон "Пиранья-13" с увеличенной дальностью полета создали в России.

"Мы разработали новый дрон "Пиранья-13" с новыми мультичастотными каналами и увеличением дальности связи до 30 км - его разработка заняла более шести месяцев», - заявили в разработавшем дрон конструкторском бюро. Об этом сообщает ТАСС.
...
Стали известны тактико-технические характеристики российских гусеничных боевых дронов "Курьер", которые недавно были опробованы на Авдеевском направлении.

Как сообщает Telegram-канал Colonelcassad, гусеничные машины весят 250 килограммов. Они достаточно компактны: длина - 1400 мм, ширина - 1200 мм, высота - 580 мм. Максимальная скорость - до 35 км/ч. Время работы - от 12 до 72 часов. Дальность управления - до 10 км.
...
Тульские противотанковые ракеты "Вихрь-1" установят на новые вертолеты Ми-28НМ

Тульские противотанковые ракеты "Вихрь-1" после модернизации установят на новые вертолеты "Ми-28НМ".
...
Сегодня вышел в свет новый документальный проект. И первым предприятием, которое приняло в нём участие, стал Уралвагонзавод.



...
Легендарный вертолёт Ми-24, разработка которого началась в ОКБ М.Л. Миля в далёком 1969 году, стал визитной карточкой большинства локальных конфликтов второй половины XX века. Созданная с широкой унификацией узлов с Ми-8 и Ми-14 новая боевая машина во многом уникальна не только для своего времени, но и для сегодняшнего дня. По большому счёту Ми-24 представлял собой не просто бронированный вертолёт с экипажем из двух человек, а своего рода летающую БМП, которая брала...
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play